Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.12.2021 Общество

Как пройдут новогодние праздники в Вологде?

Как пройдут новогодние праздники в Вологде?

Во время оперативного совещания Губернатор области Олег Кувшинников рассказал, кто будет обеспечивать безопасность граждан, дежурить в новогодние выходные и следить за ситуацией в регионе, а также о том, как будут работать медицинские и образовательные учреждения.

Так, с 30 декабря по 10 января на территории Вологодской области планируется введение усиленного варианта несения службы сотрудниками полиции по линии обеспечения безопасности дорожного движения в период Новогодних и Рождественских каникул.

«Для обеспечения безопасности и бесперебойной работы транспорта в период новогодних праздников будет установлен особый режим контроля на объектах транспортной инфраструктуры, автовокзалах и автостанциях, а также за работой транспортных средств, особенно выделяемых для перевозки детей», - рассказал Олег Кувшинников.

Для оперативного принятия мер по снегоочистке и обработке дороги в новогодние праздники планируется дежурство бригад комбинированных дорожных машин. Глава региона поручил главам районов и мэрам городов принять меры для обеспечения безопасности в период длительных новогодних каникул, сделав упор на информировании граждан, обеспечению запасов материалов и оборудования на случай аварий, резервных источников электроснабжения, аварийно-восстановительных бригад и спецтехники.

«Наша задача обеспечить спокойствие на территории всех муниципальных образований в праздничные и новогодние дни. Мы должны мгновенно реагировать на любые внештатные ситуации, а не ждать, когда вал обращений жителей будет направляться в различные инстанции. Правительство области, муниципальные образования и городские округа будут нести круглосуточное дежурство. Наша задача - сделать все, чтобы наши земляки чувствовали себя комфортно в эти длинные новогодние праздники», - отметил глава области.

В Вологде второй год подряд не будет проводиться больших массовых мероприятий. Учреждения культуры будут работать в обычном режиме в соответствии с выстроенным графиком приема посетителей.

В школах каникулы будут организованы с 29 декабря по 9 января включительно. В колледжах и техникумах каникулярный период продлится с 29 декабря по 11 января. Организации дополнительного образования детей сферы образования будут работать как в очном, так и в дистанционном формате. Детские сады работать в праздничные выходные не будут.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×