Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.12.2021 Общество

Мнения о реконструкции площади Революции в Вологде собирают в онлайн-формате

Мнения о реконструкции площади Революции в Вологде собирают в онлайн-формате

Специалисты Лаборатории городской среды проводят исследование, в рамках которого изучают нынешний образ площади и собирают пожелания вологжан о том, как она должна преобразиться. Идеи можно высказать архитекторам лично, а также заполнить специальную анкету.

Вологжанам предлагают пройти опрос и поделиться своими мыслями о будущем развитии площади Революции, которые помогут архитекторам разработать проект благоустройства с учетом мнения граждан. Работа над проектом начнется в 2022 году. Ссылкой можно поделиться с друзьями, коллегами и родственниками, которым небезразлична судьба площади Революции.

Кроме того, пожелания по благоустройству вологжане могут оставить в павильоне городских исследований Лаборатории городской среды, который размещен на площади. Мобильный офис снабжен картами города и площади, чтобы все предложения можно было детально обсудить на месте вместе с архитекторами. Сформирован график работы павильона до конца этого года: 20, 24, 27 и 29 декабря он работает с 12:00 до 14:00, 22 и 28 декабря - с 17:00 до 19:00.

Жителей областной столицы также просят приносить в павильон или присылать онлайн интересные фотографии и истории, связанные с площадью Революции. Их можно публиковать в своих соцсетях с хештегом #НашаПлощадьРеволюции. Особенно актуальными сейчас будут истории на новогоднюю тематику.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
21.02.2024 10:33

Праздничный концерт состоится 23 февраля на площади Революции в Вологде (6+)

Масштабная праздничная программа стартует в 12:00. На сцене выступят вологодские коллективы, на самой площади разместятся образцы спецтехники, с которой можно будет ознакомиться желающим.
14.07.2023 10:27

В Вологде представили итоговую концепцию развития и благоустройства пл. Революции

В Вологде представили итоговый проект развития и благоустройства площади Революции. Участниками встречи стали представители Администрации города Вологды, Лаборатории городской среды, общественники и заинтересованные жители города. Из зала была организована онлайн-трансляция, чтобы с концепцией могли ознакомиться все желающие.
11.07.2023 08:37

Какой будет площадь Революции, расскажут и покажут вологодские архитекторы в эту среду

12 июля в 18:00 в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на ул. Ленина, 12, состоится презентация проекта развития и благоустройства площади Революции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×