Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.12.2021 Общество

Более 200 вологжан принимают участие в новогоднем марафоне #готовность22

Более 200 вологжан принимают участие в новогоднем марафоне #готовность22

С начала декабря в областном центре проходит новогодний марафон #готовность22. Раз в два дня в группе «Вологда.РФ» в соцсети «ВКонтакте» Дед Мороз дает задания, которые помогают поднять новогоднее настроение.

В этом году новогодний марафон начался с необычного задания - зимний волшебник предложил вологжанам прибраться в квартире. По словам участница Ирины Валькевич, задание ее очень удивило, но оказалось кстати.

ozqxzMM8lus.jpg

«Первое задание Деда Мороза в этом году было неожиданным - избавиться от старого и ненужного, отдать тем, кому оно может оказаться нужным. Но пришлось оно весьма кстати, уже неделю собиралась отнести накопленное в макулатурный контейнер. Заодно вспомнила о давненько собранных и ждущих передачи новым хозяевам малышовых пазлах, в которые дочка уже не играет. И как раз в день публикации первого задания прочитала на страничке знакомой о благотворительной акции по сбору игрушек для детского отделения больницы, в которой тоже нашлось чем поучаствовать», - рассказывает Ирина.

На сегодняшний день зимний волшебник дал шесть заданий. Вместе с ним вологжане украсили дом, написали письмо на 2022 год, создали кормушку и сделали зимние фотографии. А в последнем задании, которое было опубликовано накануне, Дед Мороз предложил своими руками создать новогодние игрушки. Алена Сундукова смастерила две маленькие елочки из бисера и бечевки. Самодельными новогодними игрушками вологжанка украсила домашнюю ель.

2.jpg

«Я работаю библиотекарем в библиотеке для слепых, но как человек творческий провожу мастер-классы для детей, пенсионеров и инвалидов по зрению. Такие игрушки мы мастерим вместе с ними. Елочку из бисера уже делали, а в эту среду будет делать из бечевки. Сама научилась во время марафона, теперь поделюсь мастерством вместе с ними», - рассказывает Алена Сундукова.

Алена присоединилась к марафону с самого первого задания. Одни задания выполняет сама, другие - всей семьей.

«Я люблю Новый год, но в последнее время нет новогоднего настроения. Не было чувства приближающегося праздника, а марафон помог создать праздничное настроение. Все задания очень интересные. Поэтому хочу сказать организаторам огромное спасибо», - добавила Алена.

Светлана Малышева участвует в новогоднем марафоне «Вологда.РФ» во второй раз. Вологжанка выполняет задания вместе с детьми.

N8gROgvyuRE (2).jpg

«Здорово выполнять задания вместе с детьми, это сближает. Понравилось с сыном писать письмо в 2022 год. Думаю, читать его в конце следующего года будет еще интереснее», - рассказывает Светлана Малышева.

На сегодняшний день к марафону #готовность22 присоединились более 200 человек. Начать выполнять задания можно на любом этапе. Для этого нужно сделать репост записи в группе «Вологда.РФ» в соцсетях к себе на страницу, написав «Я участвую #готовность22» и приступить к выполнению заданий. Марафон продлится до 31 декабря, вологжан ждет еще пять заданий.

Участникам марафона вручают приятные призы от спонсоров, которыми выступают Центр отдыха и развлечений Y.E.S., магазинов «СпортСемья», «КупиМама», магазинов рыбы и морепродуктов «Вологдафиш» и «Мореблизко», сети семейных кафе и пиццерий «ПиццаФабрика». Также организаторы дарят билеты в кино, чаи от эко-синдиката «Огнецвет», сладости от семейной мануфактуры «Как по маслу», сыры от сети фирменных магазинов «СЫРОВАРНЯ Липин Бор». А одному конкурсанту, выполнившему все задания, будет вручен большой приз от группы компаний «Мартен».

Добавим, что подобный новогодний марафон проводится в Вологде во второй раз. Его организует информационно-издательский центр «Вологда-Портал».

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.12.2021 18:22

Главного победителя новогоднего марафона #Готовность2022 назвали в Вологде

Им стала многодетная семья Раковых. Главный приз от группы компаний «Мартен» в прямом эфире сообщества «Вологда.РФ» вручил победителям Дед Мороз.
22.12.2021 10:27

Новое задание дал Дед Мороз участникам марафона #готовность22 в Вологде

Накануне вечером Дед Мороз дал седьмое задание участникам новогоднего марафона #готовность22, который проходит в группе «Вологда.РФ» в социальной сети. На этот раз вологжанам нужно подарить радость незнакомцу, коллеге или своему соседу.
17.12.2021 11:21

Вологодские семьи готовятся к Новому году, участвуя в онлайн-марафоне #готовность22

Новогодний марафон проходит в социальной сети в сообществе «Вологда.РФ». Вологжане вместе с жителями всей страны выполняют новогодние задания от Деда Мороза. Четыре задания уже завершены, впереди еще семь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×