Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.12.2021 Общество

Вологжане выскажут идеи по реконструкции пл. Революции после обзорной экскурсии 18 декабря

Вологжане выскажут идеи по реконструкции пл. Революции после обзорной экскурсии 18 декабря

Жителей Вологды продолжат знакомить с историей пл. Революции на интерактивных экскурсиях, после которых горожане смогут предложить свои варианты благоустройства общественного пространства в формате беседы. Мероприятие организуют специалисты Лаборатории городской среды.

Экскурсия-обсуждение состоится 18 декабря в 12:00. Сбор участников пройдет возле бюста А. С. Пушкину рядом с кофейней «Все свои». Экскурсовод Светлана Полякова проведет вологжан по пл. Революции, познакомит с ее историей и памятными местами. Познавательная прогулка завершится в Павильоне городских исследований Лаборатории городской среды у входа в Детский парк (рядом с памятником В. И. Ленину). Там архитекторы, экскурсоводы и участники мероприятия обсудят варианты благоустройства площади.

oA-UgsS_WeM.jpg

«Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке. Количество мест ограничено. Если вы записались на экскурсию, просьба на нее прийти или отказаться от забронированного места, сообщив нам об этом», - пишут организаторы.

Первые экскурсии по пл. Революции и близлежащим культурным объектам были организованы 10-12 декабря, их посетили порядка 50 вологжан, которые оставили в Павильоны свои предложения.

Напомним, Лаборатория городской среды работает в Вологде с 2019 года по инициативе Мэра областной столицы Сергея Воропанова. По эскизам архитекторов реконструирован бульвар на ул. Пирогова, признанный Минстроем одной из лучших улиц России, благоустроенных в 2020 году. Также сотрудники Лаборатории прорабатывают проект Осановской рощи, 1-я очередь которой формируется в этом году, и Затоновского берега, благоустройство которого запланировано на 2022 год. Реализация этих проектов идет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», активное участие в обсуждении принимают жители Вологды.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
30.03.2024 10:23

О легендарном разработчике боевого самолёта Сергее Ильюшине расскажут в Вологде (12+)

31 марта в 14:00 в Крестовой палате Симоновского корпуса Вологодского кремля пройдёт лекция-экскурсия «Конструктор легендарных Илов».
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×