Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.12.2021 Общество

«Зеленый Полюс» предлагает вологжанам вместо салюта подарить детям с ОВЗ возможность заниматься спортом

«Зеленый Полюс» предлагает вологжанам вместо салюта подарить детям с ОВЗ возможность заниматься спортом

Общественная организация «Зеленый Полюс» объявила о старте новогодней благотворительной акции «Салют в помощь». Общественники предлагают направить средства не на покупку салютов, а пожертвовать их на оплату занятий спортом для детей с двигательными и ментальными нарушениями.

«Мы предлагаем зайти в 2022-й год с новой традицией: вместо запуска салюта дарить детям с особенностями развития возможность заниматься спортом круглый год. Стоимость 1 занятия спортом для ребенка с особенностями - 1000 руб./1час. Стоимость салюта из 9 залпов - 1000 руб./1 мин. Адаптивный спорт сложный и затратный, но для особых детей это мощный источник адаптации, социализации и развития», - говорят в «Зеленом Полюсе».

Уже три года силами общественной организации «Зеленый Полюс» в рамках проекта «Я знаю - ВСЕ возможно!» проводит занятия для детей с особенностями развития. За это время участниками стали более 150 детей с особенностями из Вологды. Ребята встали на горные лыжи, ролики, занимались командными играми. 

Сделать пожертвования можно на сайте проекта. 

Полина Салата
Другие новости по теме
25.05.2023 12:09

Более 900 тыс. рублей направил «Зелёный полюс» на занятия для особых детей из Вологодской и Мурманской областей

Это средства, вырученные от реализации макулатуры в 2022 году. Межрегиональная экологическая и благотворительная общественная организация «Зелёный полюс» поделилась результатами работы за минувший год.
14.12.2022 16:09

Общественникам из «Зелёного Полюса» вручили общероссийскую премию «Родительское спасибо»

Подведение итогов федерального этапа премии «Родительское спасибо» состоялось в Москве в Общественной палате Российской Федерации. Из почти 600 лауреатов со всей страны наградили 46 человек, среди них и президент «Зелёного Полюса» Андрей Карягин.
11.12.2022 09:02

Проект вологодских общественников «Бумажная помощь» оценили на всероссийской «Зелёной премии»

Российский экологический оператор объявил победителей всероссийской «Зелёной премии». Проект «Бумажная помощь» организации «Зелёный Полюс» занял 6-е место и получил приз в размере 50 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×