Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.12.2021 Общество

Реконструкция боев Великой Отечественной войны прошла в парке Ветеранов в Вологде

Реконструкция боев Великой Отечественной войны прошла в парке Ветеранов в Вологде Фото: МАУК «Парки Вологды»

Накануне в парке Ветеранов состоялись военно-патриотические мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. В нем приняли участие около 100 школьников 4-5 классов.

Мероприятие было организовано Вологодским военно-историческим обществом при поддержке Вологодского отделения РВИО и МОО «Вологодское объединение поисковиков». Для ребят из школ №№ 9, 15 и Центра образования № 42 была организована интерактивная выставка, на которой опытные поисковики и реконструкторы познакомили детей с предметами снаряжения РККА и находками поисковиков. После экскурсии для каждой группы учеников была представлена реконструкция боя, состоявшегося, согласно легенде, зимой 1944 года.

KR55ia2NNEA.jpg
Фото: МАУК «Парки Вологды»

«Даже такое небольшое погружение в историю, как вчера, дает прочувствовать, какую цену за победу заплатили солдаты, защищавшие Родину. И прежде, чем клеить на машину наклейку «Можем повторить» - прими полноценно участие в поисковой экспедиции и реконструкции по Великой Отечественной - сам все поймешь», - отметил у себя на странице в социальной сети Александр Метелкин, председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Вологодской области.

Добавим, что День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. День Героев Отечества - дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград - званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×