Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.12.2021 Общество

Свыше 3000 вологжан экономят на отправке почтовых сообщений

Свыше 3000 вологжан экономят на отправке почтовых сообщений

Жителям Вологодчины удается это за счет пользования бонусной программой Почты России. Она действует в разных уголках России с конца августа.

За это время на Северо-Западе возможностью накопления баллов воспользовались 62 500 человек.

«Участниками бонусной программы Почты России могут стать только физические лица. У нас в Вологодской области отправляют посылки и накапливают бонусные баллы уже свыше 3 000 человек. Отправка каждой посылки принесет 5 % от стоимости доставки, а накопленные баллы можно будет потом потратить на оплату последующих отправлений за вычетом 1 рубля», - отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

В случае если человек оформляет и оплачивает посылки на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России, ему начисляются баллы. Вологжане могут осуществить доставку по России EMS-отправлений, посылок 1 класса и нестандартных посылок.

На специальный счет клиента в Личном кабинете в мобильном приложении и на сайте pochta.ru поступают бонусы в размере 5 % от стоимости доставки. 1 бонус равен 1 рублю. Чтобы стать участником бонусной программы, нужно зарегистрироваться на сайте pochta.ru.

Войдя на сайт, нужно указать адрес в настройках профиля и подключить бонусную программу. То же самое можно сделать и в момент оформления посылки на сайте. Далее клиент принимает правила участия в программе, копит баллы и расплачивается ими при оформлении новых посылок.

«Если у клиента уже подключена бонусная программа, то оплачивая отправку посылки, он видит стоимость отправления с учетом бонусов и без них, а также знает количество накопленных бонусов. Чтобы воспользоваться накопленными бонусами, нужно выбрать списание бонусов или продолжить их накапливать. Воспользоваться скидкой можно сразу, а новые бонусы поступят на счет сразу после приема вашего отправления в почтовом отделении», - пояснили в УФПС Вологодской области.

Более подробно о бонусной программе можно узнать по телефону единой справочной службы Почты России - 8-800-1000 000.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×