Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.12.2021 Общество

Сведения о вакансиях в Вологде будут размещаться на единой цифровой платформе

Сведения о вакансиях в Вологде будут размещаться на единой цифровой платформе

Все работодатели с нового года будут обязаны размещать сведения о свободных вакансиях на платформе «Работа в России». Соответствующие корректировки внесены в закон о занятости населения.

К обязательным для размещения данным относятся сведения о свободных рабочих местах и вакантных должностях, условиях привлечения работников и сведения о специальных рабочих местах, оборудованных для работы инвалидов.

«Цифровая платформа «Работа России» - это федеральная государственная информационная система, ее услуги для соискателей и работодателей абсолютно бесплатны. С ее помощью работодатели могут размещать вакансии для поиска новых сотрудников, подбирать необходимых работников при содействии службы занятости населения, просматривать банк резюме, рассылать соискателям приглашения на собеседование, принимать участие в программах государственной поддержки, размещать заявки на привлечение иностранных работников, находить шаблоны кадровых документов», - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Требование о размещении вакансий обязательно для работодателей с количеством подчиненных более 25 человек за календарный год, вновь созданных организаций с более чем 25 сотрудниками, органов государственной власти РФ и субъектов РФ, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и унитарных предприятий и юрлиц с госучастием.

Разместить данные о вакантных местах можно через личный кабинет работодателя на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.
16.11.2023 09:48

На Вологодчине вырос спрос на сборщиков и комплектовщиков подарков к праздникам

Спрос на упаковщиков товаров и подарков в целом по стране за месяц вырос на 113 %. В Вологодской области бизнес разместил более 260 вакансий для упаковщиков и комплектовщиков заказов. Это на 113 % больше, чем в сентябре.
10.04.2023 09:12

На Вологодчине растет количество вакансий

В марте 2023 года количество вакансий в Вологодской области увеличилось на 7 %, согласно анализу, проведенному службой исследований hh.ru. Это меньше, чем в России в целом, где спрос на новых сотрудников вырос на 16 %, и немного ниже, чем в Северо-Западном федеральном округе (без учёта Санкт-Петербурга и Ленинградской области) — на 6 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×