Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.12.2021 Общество

Первые елочные базары заработают в Вологде через неделю

Первые елочные базары заработают в Вологде через неделю

С 17 декабря начнут работать елочные базары, расположенные между домами на ул. Новгородской, 27 и 29, на ул. Конева, 6 и 8. Всего перед Новым годом в Вологде будут работать шесть торговых точек с елочками.

С 21 декабря новогодние деревья можно будет приобрести на ул. Ленинградской вблизи дома № 134 и на Торговой площади вблизи дома № 2. С 24 декабря начнут работать точки между домами на ул. Герцена, 68 и 70, вблизи дома ул. Текстильщиков, 16. Эти шесть точек расположены на муниципальной территории, договоры на продажу новогодних елей с предпринимателями заключает Департамент экономического развития Вологды. 

К елочным базарам, расположенным на муниципальной земле, предъявляется ряд требований: у них должны быть вывеска с указанием организационно-правовой формы, режима работы и юридического адреса организации, кассовый аппарат и прейскурант цен на товары и услуги, средства пожаротушения, упаковочный материал и мерные линейки.

Чтобы подать заявку на размещение елочного базара, представителям бизнеса нужно обратиться в Департамент экономического развития по адресу: ул. Козленская, 6, кабинет 119 или по телефону: 72-46-49.

Отметим, что в Вологде также будут работь елочные базары, расположенные на частной территории, с ними договор заключает собственник земли на других условиях. 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×