Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.12.2021 Общество

Вологжанам начисляют пени за просрочку по уплате налогов

Вологжанам начисляют пени за просрочку по уплате налогов

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год истек 1 декабря. Гражданам, которые не заплатили налог на имущество, транспортный и земельный налоги в установленный законодательством срок, начисляются пени за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора.

Пени начисляют, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования.

Неуплата налогов влечет принудительное взыскание налога в судебном порядке, в том числе из заработной платы и за счет имущества должника, а также уплату государственной пошлины и исполнительского сбора в службу судебных приставов.

Оплатить имеющуюся задолженность можно следующими способами: через Личный кабинет для физических лиц на сайте www.nalog.gov.ru; через сервис «Оплата налогов и пошлин» на сайте www.nalog.gov.ru; через портал Государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru; через сервисы кредитных организаций (банков), платежные терминалы, почтовые отделения (в том числе без квитанции по ИНН); с помощью Единого налогового платежа.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×