Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.12.2021 Общество

В общественной приемной «Единой России» наградили волонтеров из Вологды

В общественной приемной «Единой России» наградили волонтеров из Вологды

Награды вручила депутат ЗСО, председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, руководитель Общественной приемной «Единой России» Лариса Кожевина. Торжественное мероприятие приурочено к Международному дню добровольцев, который отмечается 5 декабря.

«Это по праву ваш праздник. Он объединяет огромное количество людей, для которых волонтерство, добровольчество - не просто слова, а призвание. Именно вы в трудную минуту, не считаясь с личным временем, приходите на помощь, помогаете бескорыстно и самоотверженно. Большое спасибо всем вам за это. Пожелать хочу, прежде всего, крепкого здоровья каждому из вас, здоровья вашим близким и родным. Это самое ценное сейчас», - сказала Лариса Кожевина.    

В числе награжденных - многодетные и приемные родители из АНО по оказанию социальных услуг «Светлица», которая давно взаимодействует с региональной общественной приемной партии, на базе которой работает волонтерский центр «Единой России». Так, награда была вручена волонтеру и координатору АНО «Светлица» и Центра защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» Арине Ильченко.

«У нас, действительно, образовалась крепкая, дружная команда, которая живет волонтерством. Очень приятно, что мы работаем вместе с волонтерским центром «Единой России», который нам, в свою очередь, также помогает. У нас очень много семей, которым, действительно, нужна помощь, нужна поддержка. Здорово, что мы решаем эти вопросы, помогаем сообща, и у нас это получается», - говорит Арина Ильченко.

На встрече участники обсудили дальнейшие планы в оказании добровольческой помощи вологжанам. Лариса Кожевина рассказала о мерах поддержки и проектах, которые затрагивают семьи с детьми. Она сообщила, что в ближайшее время на уровне региона пройдет круглый стол с участием приемных семей, на котором будет рассмотрен ряд инициатив и предложений.

В то же время уже введена областная награда - почетный знак «За заслуги в воспитании детей». Ее вручают семьям, воспитывающим пять и более детей, в том числе родителям приемных детей. Еще одна инициатива, связанная с повышением размера пособия на детей в приемных семьях до уровня прожиточного минимума и его индексация - будет рассмотрена 8 декабря на сессии ЗСО.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×