Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.12.2021 Общество

В общественной приемной «Единой России» наградили волонтеров из Вологды

В общественной приемной «Единой России» наградили волонтеров из Вологды

Награды вручила депутат ЗСО, председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека, руководитель Общественной приемной «Единой России» Лариса Кожевина. Торжественное мероприятие приурочено к Международному дню добровольцев, который отмечается 5 декабря.

«Это по праву ваш праздник. Он объединяет огромное количество людей, для которых волонтерство, добровольчество - не просто слова, а призвание. Именно вы в трудную минуту, не считаясь с личным временем, приходите на помощь, помогаете бескорыстно и самоотверженно. Большое спасибо всем вам за это. Пожелать хочу, прежде всего, крепкого здоровья каждому из вас, здоровья вашим близким и родным. Это самое ценное сейчас», - сказала Лариса Кожевина.    

В числе награжденных - многодетные и приемные родители из АНО по оказанию социальных услуг «Светлица», которая давно взаимодействует с региональной общественной приемной партии, на базе которой работает волонтерский центр «Единой России». Так, награда была вручена волонтеру и координатору АНО «Светлица» и Центра защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» Арине Ильченко.

«У нас, действительно, образовалась крепкая, дружная команда, которая живет волонтерством. Очень приятно, что мы работаем вместе с волонтерским центром «Единой России», который нам, в свою очередь, также помогает. У нас очень много семей, которым, действительно, нужна помощь, нужна поддержка. Здорово, что мы решаем эти вопросы, помогаем сообща, и у нас это получается», - говорит Арина Ильченко.

На встрече участники обсудили дальнейшие планы в оказании добровольческой помощи вологжанам. Лариса Кожевина рассказала о мерах поддержки и проектах, которые затрагивают семьи с детьми. Она сообщила, что в ближайшее время на уровне региона пройдет круглый стол с участием приемных семей, на котором будет рассмотрен ряд инициатив и предложений.

В то же время уже введена областная награда - почетный знак «За заслуги в воспитании детей». Ее вручают семьям, воспитывающим пять и более детей, в том числе родителям приемных детей. Еще одна инициатива, связанная с повышением размера пособия на детей в приемных семьях до уровня прожиточного минимума и его индексация - будет рассмотрена 8 декабря на сессии ЗСО.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×