Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

07.12.2021 Общество

Сегодня в Вологде потеплеет и пойдет снег

Сегодня в Вологде потеплеет и пойдет снег

Накануне вечером антициклон, пришедший с юго-запада, потеснит теплый фронт циклона, и утром 7 декабря температура воздуха начнет повышаться до 13-18 °C ниже нуля. Об этом сообщают синоптики.

«Восток области еще останется во власти морозного воздуха, предстоящей ночью там до -27 мороза. На всей остальной территории вечер и первая половина ночи будут холодными, ближе к утру температура воздуха начнет повышаться до 13-18 градусов ниже нуля. Днем, 7 декабря, большая часть области останется во власти циклонического вихря, пройдет небольшой и умеренный снег, потеплеет до минус 8-13 градусов», - сообщают в Вологодском гидрометцентре.

В ночь на 8 декабря местами может пройти сильный снег. Днем непогода перейдет к востоку области. С запада региона вновь начнут проникать более холодные воздушные массы.

С четверга и до конца недели территория Вологодской области останется во власти повышенного давления, будет преобладать облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Ночью температура воздуха вновь перейдет отметку в -20 °C.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.11.2023 11:51

Морозное окончание ноября ждет вологжан

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Вологде будет морозная погода. Температура воздуха опустится до минус 15 градусов.
10.11.2023 11:31

Выходные в Вологде будут теплыми, но на следующей неделе ожидается похолодание

По прогнозу синоптиков, сейчас среднесуточная температура в Вологде превышает норму на 2–5 градусов. В выходные дни теплая погода сохранится.
05.10.2023 13:06

По шести адресам устраняли последствия непогоды спасательные службы Вологды

Во второй половине дня 4 октября и в ночные часы 5 октября в связи с прохождением циклона в Вологде прошел сильный дождь, ветер усилился до 18 метров в секунду. В связи с этим на нескольких улицах города были повалены деревья и оборваны линии электропередач.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×