Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.12.2021 Общество

Экологические активисты сыграют в «ЭкоДженгу» в Вологде

Экологические активисты сыграют в «ЭкоДженгу» в Вологде

8 декабря городская библиотека № 10 на ул. Судоремонтной, 42, организует настольную игру «ЭкоДженга», которая будет сопровождаться дискуссией об актуальных экологических проблемах. В мероприятии примут участие экоактивисты города.

Участники игры обсудят такие темы, как глобальное потепление, электрокары, пластик, переработка мусора и то, что происходит с экологией в Вологде.

«На каждом из блоков башни будет написан экологический факт, о котором участникам нужно будет высказать свое мнение. В интересах игроков (и слушателей) быть максимально осторожными, чтобы как можно дольше не прерывать увлекательную беседу», - поясняют в ЦБС Вологды.

В игре примут участие председатель Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации «Ноосфера» Лариса Тимошенко; экоблогер, эковолонтер, руководитель школы городского эколога «Зеленая улица» Регина Удалова; специалист по экологизации жизни, экомаркетолог, экокопирайтер, специалист в области водо- и энергосбережения Татьяна Проничева; активист общественной организации «Экобессрочка Вологда» Антонина Преображенская.

Мероприятие начнется в 18:00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 27-49-93.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
05.04.2022 08:55

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×