Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.12.2021 Общество

Более 500 управленческих решений было принято в регионах благодаря ЦУР

Более 500 управленческих решений было принято в регионах благодаря ЦУР

Об этом сообщил зампредседателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Центр управления региона Оренбургской области. Центры были созданы в субъектах страны по поручению Президента Российской Федерации к 1 декабря 2020 года.

«За год работы ЦУР добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в 5 раз. Благодаря ЦУР в регионах в кратчайшие сроки было принято свыше 500 важных управленческих системных решений. Отмечу, что работа ЦУР ведется во взаимодействии с Координационным центром Правительства России и направлена на получение обратной связи от граждан», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Напомним, Центр управления регионом на Вологодчине открылся 5 ноября 2020 года. За это время специалисты Центра получили около 160 тысяч обращений от жителей региона. Вопросы поступали через систему «Инцидент Менеджмент» и Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». По итогам своей работы вологодский ЦУР не раз становился одним из лучших на Северо-Западе, а по качеству обратной связи входит в топ-10 по стране.

«ЦУР хорош тем, что позволяет в режиме реального времени видеть проблемы в регионе. Тепловая карта - инструмент моментальной реакции на все экстренные ситуации. Специалисты Центра фиксируют все обращения в соцсетях, ПОС и передают эту информацию в органы власти и спецслужбы», - отметил в рамках прошедшей «Прямой линии» Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Аналитики ЦУР выявляют наиболее волнующие жителей вопросы. Так, более 10 тысяч сообщений написали вологжане по проблеме поиска QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании. В октябре ЦУР инициировал размещение баннера на главной странице регионального портала Госуслуг для упрощения поиска. Позднее подобный сервис стал доступным и на федеральном ЕПГУ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
02.12.2022 15:16

29 поручений с начала года дал Губернатор области на основе аналитики Центра управления регионом

Всего, по словам заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, за два года на основе аналитики 84 Центров управления регионами (ЦУР) было принято более тысячи управленческих решений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×