Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.12.2021 Общество

Елку установили в Кремлевском парке Вологды

Елку установили в Кремлевском парке Вологды Фото: МАУК «Парки Вологда»

7-метровую новогоднюю красавицу установили в Кремлевском парке областной столицы. Ее украшением займутся на следующей неделе.

«Ель очень красивая и пушистая. Новогодние игрушки нам предоставил Дом творчества детей и молодежи. Сейчас устанавливаем в Кремлевском парке горку, работы завершим в выходные. Планируем, что прокатиться на ней вологжане смогут уже на следующей неделе», - говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

На следующей неделе живую ель также установят в парке Ветеранов. Здесь новогоднее дерево длинною 8 метров будет украшено игрушками и гирляндами.

Добавим, что главную новогоднюю красавицу украсили и подключили в Вологде на пл. Революции на прошлой неделе. Кроме того, в этом году в разных микрорайонах города будет украшено 20 елей, из них 13 - это крупномерные деревья, высаженные минувшим летом.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×