Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.12.2021 Общество

«Единая Россия» запустила волонтерскую акцию «Волонтеры-доноры»

«Единая Россия» запустила волонтерскую акцию «Волонтеры-доноры» Фото: vologod.er.ru

Акция пройдет с 1 по 5 декабря, она приурочена ко Дню волонтера. К ней присоединятся молодогвардейцы, депутаты разного уровня, члены и сторонники партии «Единая Россия».

«Сдача крови - это помощь другим людям, это чьи-то спасенные жизни. В Вологде донорское движение охватывает людей небезразличных, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь, и тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким, и тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими - правильное решение. Важно понимать, что для кого-то это шанс на жизнь и единственная надежда на выздоровление. Хочется, чтобы волонтеров-доноров было как можно больше», - сказал заместитель председателя Заксобрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Старт донорской акции - по сути начало реализации поправок «Единой России», касающихся увеличения финансирования медицинских учреждений, которые занимаются сбором и хранением донорской крови. Напомним, депутаты «Единой России» предложили увеличить финансирование заготовки, хранения и транспортировки донорской крови почти на 1,3 млрд рублей, что позволит на 100 тысяч литров увеличить объем медицинских запасов крови и плазмы.

«Для моих коллег-партийцев, депутатов сдача крови - благое дело и уже традиция. Потребность в донорской крови есть всегда. Поэтому город поддерживает доноров, регулярно выделяя из бюджета необходимые на компенсацию средства. С коллегами по партии «Единая Россия», положенные нам выплаты направили на нужды волонтерского центра. Всем, кто поддерживает подобные акции своим участием, кто готов помогать, от чистого сердца большое спасибо», - говорит секретарь вологодского городского отделения партии, Глава Вологды Юрий Сапожников.

По словам главного врача областной станции переливания крови Марины Ульяновой, в настоящий момент острых проблем с запасом крови нет исключительно благодаря активности вологжан. Отметим, в среднем в день областная станция переливания крови принимает 60-70 доноров, треть из них - доноры плазмы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×