Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.12.2021 Общество

В Вологде стартовал конкурс «Цветущий зимний город»

В Вологде стартовал конкурс «Цветущий зимний город»

Сегодня, 2 декабря, в ходе пресс-конференции Мэр города Сергей Воропанов объявил о старте очередного сезона конкурса «Цветущий зимний город». Проект работает в областной столице с 2012 года.

«Многие отметили, что Вологда еще в ноябре превратилась в зимнюю сказку. В этом году были установлены подаренные в прошлом году представителями бизнеса арт-объекты и приобретены новые объемные новогодние фигуры. Мы провели эту закупку заранее, еще летом, что позволило в ходе конкурсных процедур достаточно серьезно сэкономить. Украшение города завершено, как и планировалось, 1 декабря. Также по доброй традиции Администрация города запускает конкурс «Цветущий зимний город», в рамках которого к украшению областной столицы могут присоединиться и жители: представители предприятий, коллективы школ и детских садов, активисты ТОСов. В прошлом году от вологжан поступило более 600 заявок», - рассказал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Конкурс проходит по шести номинациям: «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации», «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения», «Новогодний двор (подъезд)», «Новогоднее окно», «Новогодняя игрушка», «Фотография «Новогодняя Вологда». Заявки на участие принимаются до 24 декабря 2021 года по электронной почте: czgorod@mail.ru или в специальном разделе на официальном сайте Администрации города. Телефон для справок: (8172) 75 22 81.

Отметим, в рамках подготовки к Новому году вологжан ждет ряд интересных событий. Так, 6 декабря в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза, это совместный проект Правительства Вологодской области и ОАО «РЖД». Сказочное путешествие поезд начнет с Великого Устюга 5 декабря и направится на побережье Черного моря, затем вернется обратно, делая остановки в пути следования в разных городах страны. На вокзале в Вологде, где будет стоять поезд Деда Мороза, все желающие смогут встретить состав и сфотографироваться с новогодним волшебником. Также 25 декабря в формате онлайн пройдет зажжение новогодних огней Дедом Морозом на главной елке Вологды на площади Революции

9 декабря в группе Вологда. РФ в социальной сети стартует новогодний онлайн-марафон, который объявит Дед Морозом. Он продлится 22 дня. Ежедневно зимний волшебник будет объявлять задания, которые могут выполнять все, кто присоединится к праздничному проекту, и получать за это подарки от помощников Деда Мороза - спонсоров марафона. Подключиться к участию могут жители любого региона России, причем в любой день на любом этапе. Для этого достаточно выполнять задания и размещать их в социальной сети.

Также для удобства вологжан в разных районах города будут организованы елочные базары с ежедневным режимом работы с 9 до 21 часа. На данный момент предприниматели заключили договор на 6 площадок, которые будут расположены по адресам: ул. Новгородская, между домами № 27 и 29; ул. Маршала Конева, между домами № 6 и 8; ул. Ленинградская, вблизи дома № 134; Торговая площадь, вблизи дома №2; ул. Герцена, между домами № 68 и 70; на ул. Текстильщиков, вблизи дома № 16. Елочные базары на ул. Новгородской и Конева начнут работать с 17 декабря, остальные - с 21 и с 24 декабря.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×