Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.12.2021 Общество

1 млн рублей выиграла курсант Вологодского института права и экономики

1 млн рублей выиграла курсант Вологодского института права и экономики Фото: vk.com/vipe.vologda

Елена Храмогина вошла в число победителей всероссийского конкурса «Твой ход». Накануне имена победителей творческого состязания объявили в учебном центре «Сириус». Курсант ВИПЭ Елена Храмогина стала одной из 200 победителей, которые выиграли по 1 млн рублей.

Всероссийский конкурс среди студентов «Твой ход» проходил в течение шести месяцев. Курсант юридического факультета Елена Храмогина представила проект по психологии под названием «Студенты средних курсов очной формы обучения (бакалавриат и специалитет), сталкивающиеся с тяжестями эмоционального состояния, вызванными учебой и дистанционным образованием».

«В начале конкурса разрабатывала новую вкладку для социальной сети «ВКонтакте», где любой преподаватель мог опубликовать учебные материалы. В финале я решила поменять направление, психология оказалась мне ближе, особенно с актуальностью дистанционного обучения», - рассказывает Елена.

Помощь в написании работы девушке оказал ее научный руководитель Сергей Владимирович Охапкин. По словам Елены, девушка очень волновалась, как оценит ее работу комиссия.

«Очень волновалась, пока ждала результатов. И вот он заветный момент - называют мою фамилию! Сразу не поверила, думала, что послышалось, затем радость и осознание, что полгода работы были не зря. Определенно, это большое достижение! Но не сам миллион, а то что познакомилась с большим количеством профессиональных психологов, интересных людей», - комментирует курсант ВИПЭ.

Выигрыш Елена, по условиям конкурса, должна потратить на оплату обучения, запуск или развитие стартапа, улучшение жилищных условий и частично на личные интересы.

После окончания вуза вологжанка планирует отправиться работать в ведомственный вуз Санкт-Петербурга.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×