Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.11.2021 Общество

Более 30 женщин области получили награды на торжественном мероприятии «Мы - вологжанки»

Более 30 женщин области получили награды на торжественном мероприятии «Мы - вологжанки»

Творческие номера, поздравления и горячие аплодисменты - все это принимают в подарок жительницы Вологды и многих районов Вологодской области к Дню матери. В этом году его отметят 28 ноября. Самые теплые слова прозвучали сегодня со сцены Вологодской филармонии от представителей региональных и городских властей.

«Медалями материнства» и почетными знаками «За заслуги в воспитании детей» наградил активных вологжанок Губернатор области Олег Кувшинников. Благодарственные письма за вклад в сохранение и развитие института материнства, детства и семьи вручил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

3636.jpg

«Семья - это главная ценность каждого из нас. За последние семь лет число многодетных семей в Вологодской области выросло почти вдвое: с 11 до 20 тысяч человек. Мы продолжим делать все, чтобы поддержать наших матерей и самых маленьких вологжан. Мы продолжим совершенствовать меры поддержки для молодых семей, работать над увеличением материнского капитала. Это очень важно для нас, потому что крепкая, многодетная семья - это залог процветания любой страны, и, конечно, нашей большой России», - сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Рождение и развитие каждого из нас сопровождается вашей любовью, энергией и заботой. Каждая из вас проделывает невероятную работу по созданию семьи и воспитанию детей, а кроме того, реализовывается в своей профессии и добивается успехов. Совмещая семью и профессию, вы добиваетесь отличных результатов. Огромное вам за это спасибо», - сказал председатель ЗСО Андрей Луценко.

3647.jpg

Эти женщины - многодетные матери, воспитавшие спортсменов, медиков, инженеров и педагогов. Кроме воспитания детей, вологжанки трудятся на предприятиях, участвуют в общественной жизни и находят время на собственные увлечения. Они - представительницы крепких семей, которые получают поддержку и на федеральном, и на региональном уровне. Перспективы и проекты по оказанию содействия женщинам региона обсуждаются вместе с депутатом Государственной Думы, председателем Вологодского регионального отделения «Союза женщин России» Валентиной Артамоновой.

За бесконечную доброту, упорство и труд поблагодарил вологжанок и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Всего награды и благодарности получила сегодня 31 вологжанка.

3680.jpg

«Для каждого из нас мама - это самый дорогой человек. Мы для мамы - это не только любовь, но и очень серьезный труд. Дорогие женщины! Сегодня эти аплодисменты и поздравления звучат для вас. А наша задача как власти - сделать все для того, чтобы вы чувствовали себя значимыми и любимыми, чтобы ваши дети росли в счастье», - сказал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

После торжественного награждения женщины разошлись по двум залам, где работали тематические секции в формате круглых столов. Первая секция обсуждала вопросы поддержки материнства и развитие института семьи, а также безопасность детей. Тема второй секции - добровольческие и социальные проекты, в которых участвуют молодые семьи и некоммерческие организации города и области.

«В моей семье трое детей - один родной и два приемных. Я работала педагогом и задумалась о том, чтобы взять детишек на воспитание. Сейчас все свое свободное время отдаю детям, потому что хотелось бы подарить им всю любовь и заботу, пока они маленькие», - поделилась вологжанка Ольга Мизина.

Отметим, что в 2021 году на меры поддержки семей с детьми Вологодской области было выделено 8 млрд рублей, что на 20 % больше, чем в прошлом году.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.11.2023 12:17

Чествование матерей прошло в Администрации города Вологды

В Большом зале Администрации города Вологды прошёл торжественный приём, посвященный Дню матери. Семьям вручали дипломы участников областного фестиваля «Семейный лад», письма благодарности матерям, чьи сыновья находятся в зоне СВО, и медали Материнства многодетным мамам.
26.11.2023 16:17

В Вологде прошёл праздничный концерт ко Дню матери

Праздник «Я вижу мир с любовью к маме» проходил в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» (4+)
24.11.2023 18:05

Вологжанок поздравили с Днём матери

В преддверии Дня матери в «Русском Доме» прошёл праздничный концерт. На нём вручили государственные награды, а также подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» — фестиваля «Семейный лад».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×