Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

26.11.2021 Общество

Вологодский митрополит совершил панихиду по убитой 9-летней девочке

Вологодский митрополит совершил панихиду по убитой 9-летней девочке Фото: vologda-mitropolia.ru

Накануне в Воскресенском кафедральном соборе митрополит Вологодский и Кирилловский Савва отслужил панихиду по убитой Соне Жаворонковой. Богослужение прошло на сороковой день со дня гибели девочки.

Соня Жаворонкова погибла от рук женщины, страдающей психическим расстройством, 16 октября. Утром девочка ушла из дома, и, как выяснилось впоследствии, вместе с подружкой встретила незнакомку, которая пригласила попить чай. Мать «забила тревогу» только спустя сутки - на поиски отправились сотни человек, но девочка уже была мертва. Спустя два дня ее обнаружили с множеством ножевых ранений в квартире у преступницы.

Предполагаемую убийцу задержали в этот же день, на пути в Карелию. В настоящий момент она заключена под стражу, ей предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также Администрация Вологды направила иск на лишение женщины родительских прав в отношении ее старшего сына. Дело находится в суде на рассмотрении. Сейчас мальчик изъят из семьи.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.03.2024 12:39

В Вологде у стихийного мемориала прошла панихида по погибшим в террористическом акте в «Крокус Сити Холле»

Первая панихида по погибшим прошла в субботу, 23 марта. Сегодня в 11:00 горожане вновь собрались у поклонного креста. Ещё один молебен пройдёт сегодня в 16:00 у мемориала на площади Революции.
24.03.2024 08:00

Сегодня в России день траура в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

24 марта объявил днём траура Президент РФ Владимир Путин. В Вологде сегодня пройдёт панихида по погибшим, также отменены массовые мероприятия и приспущены государственные флаги.
23.03.2024 17:12

Сегодня и завтра у поклонного креста в Вологде пройдёт панихида по погибшим в результате теракта

У стихийного мемориала на площади революции в Вологде состоятся панихиды по погибшим в террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Панихиды пройдут в субботу, 23 марта, в 19:30, а также в воскресенье, 24 марта, в 11:00 и 16:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×