Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

23.11.2021 Общество

Новогодние ели планируют установить в микрорайонах Вологды на этой неделе

Новогодние ели планируют установить в микрорайонах Вологды на этой неделе

В конце прошлой недели были установлены две новогодние живые ели в микрорайонах - в Монастырском саду и на пл. Чайковского. К среде подрядчик планирует приступить к установке еще пяти деревьев.

Елки будут установлены в следующих районах города: в селе Молочное, в районе улицы Конева, в Лукьяново, на пл. Федулова, на ул. Ильюшина. Кроме того, украсят две сосны на пл. Бабушкина.

Всего в микрорайонах города в этом году будет украшено 20 елей, 13 из них были высажены этим летом в Ковыринском и Фрязиновском парках, на Псковской, 8а, в микрорайонах Тепличный, Ананьино, Лукьяново, Прилуки, в Страсбургском сквере, на аллее на ул. Копанка, на ул. Чернышевского, на ул. Залинейной, 24, на ул. Пионерской, 28, в сквере на перекрестке улиц Конева и Архангельская.

«На пл. Революции уже собрали каркас 20-метровой ели. Сейчас нанизывают хвойные ветки. На Кремлевской площади уже смонтирована 15-метровая ель, в ближайшее время ее начнут украшать», - сообщают в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Для украшения елок в микрорайонах еще в прошлом году было закуплено порядка 2000 шаров. Общая стоимость всех работ по украшению города составила 8,3 млн рублей, из них 4,3 млн рублей было направлено на закупку нового оборудования.

Две сияющие фигуры лосей установили в сквере у Театра для детей и молодежи, объемную звезду - на площадке у памятника Сергею Ильюшину, объемные снежинки и арт-объекты в виде новогодних игрушек - на Кремлевской площади, «снежный» шар - на бульваре Пирогова, а танцующую пару - на аллее пр. Победы. На пл. Революции деревья украсили 20 новых алмазных подвесов, а свет прожекторов заменили на желто-красно-лиловый. Установлены и подаренные в прошлом году представителями бизнеса кружевные снежинки. 

Монтаж новогодней иллюминации уже практически завершен. Работы необходимо закончить к 1 декабря. Новогоднее убранство будет радовать жителей города до середины февраля.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×