Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.11.2021 Общество

Представителей Буйнакска пригласили принять участие в мероприятиях Дня города Вологды

Представителей Буйнакска пригласили принять участие в мероприятиях Дня города Вологды

Сегодня представители Администрации Вологды в режиме ВКС встретились с коллегами из Буйнакска. Стороны обсудили перспективы сотрудничества на 2022 год.

Представители Республики Дагестан получили предложение от заместителя Мэра города Вологды, начальника Департамента экономического развития Светланы Пахниной участие в мероприятиях Дня города Вологды и Международном экологическом форуме.

«Также представителям Дагестана предложили принять участие в международном фестивале «Город ремесел» и в турнире по мини-футболу для взрослых, организуемом Дагестанской диаспорой в мае 2022 года. Города-партнеры договорились провести дополнительные ВКС в сфере культуры, образования, спорта с целью обсуждения деталей организации совместных мероприятий», - рассказали в Департаменте экономического развития.

Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Вологды и городом Буйнакском было подписано в декабре 2019 года. Все это время города тесно сотрудничали. Осуществлен информационный обмен в сфере культуры, спорта, экономики. Представители Дагестана познакомились с информацией о вологодских предприятиях и производимой ими продукции.

«Администрацией города Буйнакска подготовлены и направлены видеопоздравления с Днем города Вологды и видео музыкальных коллективов. В декабре 2020 года представители города Буйнакска участвовали в круглом столе «Корпоративная культура - драйвер развития экономики». Глава ГО «город Буйнакск» Нургудаев Исламудин Ахмедович и заместитель главы администрации ГО «Город Буйнакск» Багаутдинов Абдул Шарапутдинович представили информацию о корпоративной культуре в организациях города», - добавили в ведомстве.

Также в библиотеках Вологды прошли встречи, посвященные 100-летию образования Республики Дагестан. Это выставки, поэтические вечера, видеочтения.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×