Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.11.2021 Общество

Два дня есть у вологжан, чтобы принять участие в «Экодиктанте»

Два дня есть у вологжан, чтобы принять участие в «Экодиктанте»

Всероссийская экологическая акция пройдет до 21 ноября. На вопросы «Экодиктанта» ответили и сотрудники информационно-издательского центра «Вологда-Портал».

Всего участникам «Экодиктанта» предлагают ответить на 25 вопросов. Организаторы подготовили их из разных аспектов экологии. Например, нужно вспомнить, в какой части Земли находится озоновый слой, или определить, какие биологические методы защиты растений можно применить в лесном хозяйстве.

«Вопросы, конечно, интересные и, в принципе, не сложные. На некоторые ответить легко, потому что они из базового курса школьной программы. Но есть и такие, ответы на которые могут дать только специалисты из сферы экологии. Еще хочется отметить удобство прохождения теста. Все вопросы можно не только прочитать, но и прослушать - их задают разные артисты. Во время прослушивания на экране всплывают картинки, которые помогают дать правильный ответ», - говорит корреспондент «Вологда.РФ» Тамара Жигайлова.

Добавим, что на прохождение теста дается 40 минут. В некоторых вопросах участникам необходимо выбрать несколько вариантов ответа. Чтобы пройти «Экодиктант», нужно зарегистрироваться на сайте. Итоги акции будут подведены в декабре.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.
20.04.2024 16:57

В Вологде прошёл мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений из предметов переработки

В галерее современного искусства «Красный Мост» в рамках Экологического форума прошёл мастер-класс, где вологжане смогли создать из вторсырья украшения для себя и в подарок.
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители — обладатели первого, второго, третьего мест, а также призёры в номинациях «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×