Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.11.2021 Общество

30-летний юбилей отметила группа компаний «Вологодские лесопромышленники»

30-летний юбилей отметила группа компаний «Вологодские лесопромышленники»

Руководство подвело итоги работы, наметило планы на будущее, а также вручило призы журналистам, победившим в конкурсе на лучшее освещение деятельности компании в 2021 году.

«Слоган нашей компании: «С нами развитие!» Для нас это не просто слова, каждый день мы подтверждаем их делом. Эти слова характеризуют философию нашей компании: с нами развиваются наши сотрудники, партнеры, районы присутствия», - отметила директор по коммуникациям и персоналу ГК «Вологодские лесопромышленники» Оксана Яковлева.

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» - это динамично развивающийся российский лесопромышленный холдинг, который занимает 11 строчку в топ-50 крупнейших профильных компаний России по объему выручки. Рейтинг приведен в журнале «Лесная индустрия» за 2020 год. Вологодский комплекс осуществляет деятельность в 12 районах области и имеет в составе четыре лесозаготовительных предприятия, два лесопильных завода, а также торговые, транспортные и лизинговые компании.

20211118-IMG_6595.jpg

«Одна из наших задач - развеять мифы о лесном бизнесе. Наша компания зародилась в период перестройки 30 лет назад, в то время она состояла из трех человек и автомобиля «Нива». Тогда регулирование лесной отрасли было беспорядочным, а законодательство - туманным. Сейчас все изменилось. Мы работаем в отрасли, где сосредоточено много экспертов, которые получают достойную заработную плату, где задействована современная техника и созданы условия в сфере охраны труда. Не секрет, что лесная промышленность развивается в районах нашей области. Мы создаем комфортные условия на рабочих местах, тем самым развивая города присутствия», - сказал председатель совета директоров ГК «Вологодские лесопромышленники» Александр Чуркин.

Лесозаготовительные предприятия ответственно подходят к ведению хозяйства, в том числе к сохранности лесов. Общая площадь арендованных компанией участков составляет около 1 млн га. Лесовосстановительные работы производятся на всех площадях.

«В 2020 было выращено более 3 млн сеянцев в собственных питомниках компании. Проведено лесовосстановительных работ на общей площади более 10,5 тыс. га. В том числе создано лесных культур на площади 900 га, проведено агротехнических уходов на площади порядка 2800 га», - пояснил генеральный директор ГК «Вологодские лесопромышленники» Андрей Коноплев.

Многие предприятия группы пришли к 100 % безотходному производству: материалы, которые производит компания, вновь идет на переработку. При этом весь цикл проходит на территории Вологодской области. Тот же принцип сохраняется и при финансовом обороте. Один из главных принципов компании - реинвестирование. Получаемая прибыль инвестируется в новые проекты, которые реализуются даже во время кризисов, которые, к слову, компания за 30 лет существования успешно преодолела.

20211118-IMG_6600.jpg

В завершение мероприятия руководство представило тизер фильма о работе компании, который будет презентован позднее. Также начальство вручило награды вологодским журналистам за лучшее освещение деятельности группы компаний «Вологодские лесопромышленники». Конкурс проводился в 2021 году по четырем номинациям. Авторы лучших материалов получили дипломы и памятные призы с символикой компании.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
08.11.2021 19:03

Ежемесячную стипендию в 5 тысяч рублей будет получать студент Вологодской ГМХА

Эти выплаты - награда за победу в конкурсе студенческих работ группы компаний «Вологодские лесопромышленники». Лидером стал студент третьего курса факультета агрономии и лесного хозяйства (направление подготовки «Лесное дело») Иван Козырьков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×