Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.11.2021 Общество

Скромные зарплатные аппетиты отмечены у жителей Вологодской области

Скромные зарплатные аппетиты отмечены у жителей Вологодской области

Исследование провела служба hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников. Специалисты проанализировала резюме, открытые в октябре 2021 года в регионах России и выяснили, на какую зарплату рассчитывают соискатели.

Самый высокий показатель достался Чукотскому автономному округу - местные жители хотят получать в среднем 96 тыс. рублей, что на 82 % больше среднего показателя по стране. На втором месте в рейтинге оказалась Москва, где средняя ожидаемая зарплата - 76 тысяч. Это на 45 % больше среднероссийского показателя. На третьем месте - соискатели из Сахалинской области с зарплатными ожиданиями в 72 тыс. рублей.

А вот жители Вологодской области в среднем рассчитывают на зарплату в 38 042 рубля. Это на 28 % ниже среднего показателя по России. Наряду с вологжанами самые скромные зарплатные ожидания отмечены у жителей Республики Мордовия, где рассчитывают на 33 тыс. рублей - это на 36 % меньше, чем в среднем по стране.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×