Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2021 Общество

Третий год подряд кубок «Лучшего специалиста по работе с молодежью» отправляется в кооперативный колледж

Третий год подряд кубок «Лучшего специалиста по работе с молодежью» отправляется в кооперативный колледж

Накануне подвели итоги городского конкурса на лучшего специалиста по работе с молодежью конкурса «PROF-персона 2021». В финальном этапе сошлись 7 претендентов из разных образовательных организаций города.

Марина Едемская окончила московский юридический университет имени Кутафина в Вологде. После решила пойти преподавать правовые дисциплины студентам кооперативного колледжа. Девушка с 15 лет активно занимается общественной жизнью, поэтому в колледже не только преподает, но и работает со студентами во вне учебного времени.

«Мы проводим разные мероприятия в колледже, организуем поездки. Конечно, все ребята разные. Кто-то сразу после учебы уходит домой, но активных студентов много. Сейчас участвуют в общественной жизни колледжа процентов 30 от общего числа студентов. Это неплохие показатели», - рассказывает Марина.

О своей работе в колледже Марина рассказывает с горящими глазами. Говорит, что именно здесь она чувствует себя на своем месте.

«Я думаю, одно из самых важных качеств - возможность быть со студентами на одной волне. Это всегда студентов очень завлекает, что с ними не общаются на уровне: руководитель - учащийся, а именно свой среди своих»,

Студенты молодому и неравнодушному педагогу отвечают взаимностью.

«Марина Владимировна - очень хороший педагог, все понятно объясняет. Мы ее сильно любим», - говорит студентка колледжа Софья Артисова.

Марина Едемская в этом году решила испытать свои силы и приняла участие в конкурсе на лучшего специалиста по работе с молодежью «PROF-персона 2021». Волнений было много, ведь два года подряд звание лучшего получали именно специалисты из кооперативного колледжа. В 2021 году заявку на участие в конкурсе подали 11 человек. Это специалисты по работе с молодежью вузов, колледжей, а теперь еще и педагоги. В этом году подключились две школы.

«Уже третий год подряд в Вологде мы проводим городской конкурс на лучшего специалиста по работе с молодежью «PROF-персона». Это конкурс, где участники могут заявить о себе, своем заведении и доказать этому городу, кто является лучшим. Мы уже второй год практикуем такое нововведение - к участию приглашаются специалисты не только ссузов и вузов, но и советники наших школ», - говорит руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта Марина Гасымова.

Участники конкурса прошли несколько этапов. Среди них зрительское голосование и очный этап - специалисты выступили с темой «Молодежью управляет молодежь. Миф или реальность» и решали кейс-задания по современным инструментам управления командой.

«Я сам выпускник молочно-хозяйственной академии им. Верещагина, сейчас поступил в магистратуру. Работаю воспитателем студенческого городка. Ребята только со школы, еще совсем «сырые» так сказать. Но стараемся затягивать в общественную жизнь, к участию в мероприятиях», - говорит участник конкурса Алексей Елисеев.

«Я работаю в колледже недавно, с 1 марта этого года. Сама долго занималась общественной деятельностью и решила, что педагог-организатор - это лучшая профессия для меня», - прокомментировала Любовь Шубина, педагог-организатор Вологодского технического колледжа.

20211116-IMG_4906.jpg

По итогам отборочных этапов в финал конкурса прошли 7 участников. Итоговое состязание состоялось накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35». Участники представляли свои визитные карточки и отвечали на разные профессиональные вопросы за ограниченное количество времени в конкурсе «Экспромт». Оценивала конкурсантов конкурсная комиссия.

«Каждый из участников - по-своему талантлив. И у каждого свой путь к успеху. Но дорогой идем общей. Наш общий дом - это Вологда, Вологодская область, которая предопределяет пути развития. Самое главное, что у каждого участника есть своя мечта. Очень хочу пожелать каждому исполнения этой мечты», - говорит депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

«Друзья, вы все - молодцы. Вы инициативны и занимаетесь таким важным делом, как работа с молодежью, воспитанием, продвижением. А молодежь - это наше будущее. Хочу пожелать вам только лишь успехов», - добавил председатель Общественного совета города Вологды Юрий Тарасов.

20211116-IMG_4919-2.jpg

В этом году главная награда конкурса вновь «ушла» в Вологодский кооперативный колледж. Марина Едемская обошла всех претендентов на победу и стала первой. Теперь на ее кабинете появится табличка «Кабинет лучшего специалиста по работе с молодежью конкурса «PROF-персона 2021». Этот отличительный знак выдают победителям с прошлого года.

Полина Салата

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×