Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.11.2021 Общество

Вологжан призывают провести «зеленую пятницу» вместо «черной»

Вологжан призывают провести «зеленую пятницу» вместо «черной» Фото: ecowiki.ru

Движение ЭКА и портал Ecowiki.ru запустили акцию «Зеленая пятница», бросая вызов всемирному дню распродаж Black Friday. До 30 ноября все желающие могут присоединиться к марафону «Мода без «но» и организовать Дармарку - ярмарку для обмена вещами.

«Черная пятница» - всемирный день шопинга. И, по мнению организаторов, в этот день люди тратят больше денег, чем обычно, и покупают много ненужным вещей. Это ухудшает экологическую ситуацию и влияет на изменение климата.

Участники акции «Зеленая пятница» смогут сохранить бюджет, сократить необдуманные траты и пройти мимо скидок. Приняв участие в Дермарке, они найдут брендовую вещь по минимальной цене и продлят жизнь старым вещам.

«Черная пятница - крупнейшая распродажа года, которая стала символом бездумных покупок. Людей подкупают дешевыми, но ненужными товарами. В итоге они рискуют потратить много денег, получить мимолетную радость от шопинга, но вернуться домой в расстроенных чувствах и ругать себя за необдуманные покупки. Пришло время это изменить», - комментирует координатор проекта Ecowiki.ru Юлия Тоцкая.

Желающие провести экологическую ярмарку в Вологде могут зарегистрироваться на платформе Ecowiki.ru. Также на сайте можно почитать тексты и посмотреть иные материалы на тему экологии.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×