Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.11.2021 Общество

Всероссийский экодиктант в течение недели могут написать вологжане

Всероссийский экодиктант в течение недели могут написать вологжане

Сегодня стартовала всероссийская экологическая акция «Экодиктант». Жители областной столицы смогут ответить на тест, состоящий из 25 вопросов, до 21 ноября. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню переработки отходов.

Задания будут представлены на русском, английском и испанском языках. Чтобы подать заявку, нужно зайти на портал проведения акции Экодиктант.рус, зарегистрироваться и войти в личный кабинет, выбрать категорию участников по возрасту и пройти экодиктант.

Итоги акции будут подведены в декабре. Планируется, что участниками экодиктанта в этом году станут более 3 млн человек из России и зарубежных стран.

Добавим, что организаторами акции выступили АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Минпросвещения России и Общероссийское движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.11.2023 14:25

Вологжане могут пройти Всероссийский экодиктант

Пятый, юбилейный Всероссийский экологический диктант проводится с 9 по 26 ноября. Участие можно принять в онлайн-формате на сайте проекта.
10.11.2022 15:41

Завтра для вологжан стартует экологический диктант

Всероссийский экологический диктант пройдет с 11 до 27 ноября по всей России. Принять участие можно как онлайн, так и офлайн.
08.10.2022 08:56

Всероссийский экологический диктант напишут вологжане

Акция пройдет с 11 по 27 ноября на портале «Экодиктант.рус». Уже открыта регистрация для участия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×