Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.11.2021 Общество

Вологжане могут посещать родственников, которые проживают в интернатах, с соблюдением эпидмер

Вологжане могут посещать родственников, которые проживают в интернатах, с соблюдением эпидмер

Сейчас в регионе работают 10 государственных стационарных организаций социального обслуживания. В учреждениях проживает более трех тысяч граждан с инвалидностью и пожилых людей.

По согласованию с администрацией организации родственники могут посещать пациента, если у них есть сертификат о вакцинации от COVID-19, справка о перенесенном в течение шести месяцев заболевании, отрицательный результат ПЦР-теста, который сделан в течение 72 часов до посещения организации.

Как сообщают в Департаменте социальной защиты населения Вологодской области, если вологжане не могут посетить лично родственника в стационаре, то в учреждениях организована возможность общения с помощью телефонной связи, соцсетей, электронной почты, бумажных писем, открыток. За последнее время особенно востребовано общение с возможностью видеосвязи.

В соцучрежедниях медики следят за состоянием здоровья находящихся там людей. В помещениях проводится дезинфекция, организована безопасная дистанция и другие рекомендованные Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения меры.

Полина Салата

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×