Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.11.2021 Общество

Волонтеры «Мама может» из Вологды принимают участие в межрегиональной конференции добровольчества

Волонтеры «Мама может» из Вологды принимают участие в межрегиональной конференции добровольчества  Фото: vk.com/mama_vologda35

Межрегиональный слет организаторов добровольческой деятельности «Будьте добры» проходит в Пятигорске с 11 по 13 ноября. От вологодской АНО «Мама может» в слете участвует четыре добровольца.

Слет проводит Пятигорский государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Он направлен на обеспечение превентивных мер по сдерживанию негативных факторов развития добровольчества.

«Такие встречи очень важны для обмена практиками и чтоб сверить направление - а куда идут НКО, какие проблемы и как решают? Конференция по добровольчеству в Пятигорске - грамотно выстроенная работа. Плюс организаторам! Голова кипела. До глубин копали», - отметила руководитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова о первом образовательном дне на странице в Сети.

На межрегиональной конференции собрались специалисты из некоммерческого сектора. В течение этих дней участники слета будут вносить свой вклад в разработку концепции развития добровольческого движения страны.

Напомним, что АНО Центр консультационной помощи и развития семей «Мама может» реализует в областной столице несколько проектов: школа безопасности для мам «МамаСпасатель», школа здоровья для женщин, Школа домашнего персонала, экологический проект «КрышкиИришки», а также оказывает бесплатную юридическую и психологическую помощь и поддержку. Помимо этого, активисты являются постоянными участниками мероприятий различного уровня.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×