Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.11.2021 Общество

Более 1700 семей Вологодчины получили региональный материнский капитал с начала года

Более 1700 семей Вологодчины получили региональный материнский капитал с начала года

Выплаты на третьего или последующего ребенка с начала года в размере 100 тыс. рублей получили 1714 семей Вологодской области. Такая поддержка предоставляется в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

«За единовременной выплатой семьи могут обратиться через полтора года после рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка и до исполнения ему возраста трех лет, при этом представлять сведения об уровне доходов семьи им не требуется. Всего на 2021 год на осуществление выплат многодетным семьям предусмотрено 230 млн рублей на 1950 малышей», - пояснила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

В случае одновременного рождения двоих и более детей, которые стали в семье третьим и последующим ребенком, выплата предоставляется на каждого родившегося. Женщинам, имеющим одного ребенка, в случае одновременного рождения троих и более детей, а также женщинам в случае одновременного рождения четверых и более детей, выплата также предоставляется на третьего и каждого последующего ребенка. На эти средства могут рассчитывать и мужчины, являющиеся усыновителями третьего и последующего ребенка.

Добавим, чтобы получить выплату, достаточно обратиться с заявлением через портал Госуслуг или по месту жительства через многофункциональный центр.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
18.02.2024 12:22

В Вологде задержали двух женщин, мошенничавших со средствами материнского капитала

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Вологодской области возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество при получении выплат».
30.01.2024 11:26

Более 10 тысяч вологодских семей направили материнский капитал на обучение детей

А именно деньги в образование вложили 10 670 вологодских семей. На эти цели Отделение Социального фонда России по Вологодской области направило 400 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×