Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.11.2021 Общество

Вологжанам предлагают создать декор к Новому году в экологическом стиле

Вологжанам предлагают создать декор к Новому году в экологическом стиле Фото: vannadecor.ru

Конкурс творческих поделок «ЭКОНовый год», приуроченный к Году экологии в Вологде, запустила городская библиотека № 7. Юным вологжанам предлагают украсить елку поделками из природных или бросовых материалов.

Цель этого конкурса - привлечь внимание детей и родителей к проблемам окружающей среды, воспитать бережное отношение к природе, повысить уровень экологической культуры и развить творческий потенциал молодых вологжан. Принять участие могут дети в возрасте от 5 до 14 лет.

Ребята могут своими руками создать элемент декора из природных или бросовых материалов - пластиковых бутылок и крышек, коробок и старых газет, упаковок от соков и шампуней, железных банок. Все, что можно использовать повторно, может пойти на создание игрушки на новогоднюю или рождественскую тематику в трех номинациях: «Экоелка», «Экоигрушка» и «Экодекор». От каждого участника принимается максимум по одной работе в каждой номинации.

Работы принимаются до 30 ноября в городской библиотеке № 7. Итоги подведут 11 декабря в торжественной обстановке. Победителей наградят призами и дипломами, все участники получат сертификаты в электронном виде.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
05.04.2022 08:55

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×