Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.11.2021 Общество

Более 500 звонков поступило на горячую линию Департамента труда и занятости Вологодской области по поводу нерабочих дней

Более 500 звонков поступило на горячую линию Департамента труда и занятости Вологодской области по поводу нерабочих дней

В ведомстве подвели итоги работы линии. Специалисты департамента консультировали вологжан в период с 22 октября по 7 ноября.

В общей сложности сотрудники провели более 530 консультаций. Чаще всего жители региона интересовались режимом работы организаций в нерабочие дни, спрашивали о применении и необходимости проверки QR-кодов, об оплате труда в период нерабочих дней, о предоставлении дополнительных оплачиваемых дней за вакцинацию.

Также в поле внимания вологжан все это время была вакцинация. Звонившие спрашивали об отстранении от работы в случае отказа от прививки, соблюдении санитарно-эпидемиологических норм, особенностях работы сотрудников старше 60 лет и другое.

«Итоги проведения горячей линии указывают на то, что вопросы соблюдения мер по предотвращению новой коронавирусной инфекции вызывают особый интерес у жителей нашей области. Подобные мероприятия по тематическому консультированию необходимы для повышения информированности населения о необходимых действиях в период повышенной готовности и ограничений доступными и понятными способами», - прокомментировал начальник Департамента труда и занятости Вологодской области Олег Белов.

Специалисты департамента ответили на все поступившие вопросы, дали разъяснения и рекомендации.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×