Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.11.2021 Общество

На Вологодчине приемные, многодетные и мамы детей с ОВЗ поборются за грант в 100 тыс. рублей на развитие бизнеса

На Вологодчине приемные, многодетные и мамы детей с ОВЗ поборются за грант в 100 тыс. рублей на развитие бизнеса

Известный проект «Мама-предприниматель» пройдет в этом году в социальном формате. Федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства стартует 29 ноября.

Подать заявки на бесплатное бизнес-обучение можно до 15 ноября. Принять участие в проекте приглашают мам несовершеннолетних детей, не ведущих свой бизнес - многодетные, приемные, а также мамы детей с ограниченными возможностями здоровья. Женщины бесплатно пройдут программу и получат возможность реализовать свои идеи. Они получат необходимые знания в области менеджмента, финансов и маркетинга.

«Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету, предоставить документ, подтверждающий отношение к одной из указанных категорий, и подробно описать свой будущий бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие до 35 женщин. Кроме базовых знаний в области предпринимательства каждая их них получит возможность выиграть денежный грант на реализацию своей бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Размер гранта - 100 000 рублей», - рассказывают организаторы.

По подсчетам аналитиков, 67 % женщин в России хотели бы создать свой бизнес. 88 % из них получают, что у них недостаточно финансовых возможностей, а 82 % представительниц прекрасного пола не хватает знаний.

«Особенно актуально бизнес-обучение для приемных и многодетных матерей и мам детей с особенностями здоровья: вопрос баланса между работой и заботой о семье для них стоит наиболее остро. Бесплатное обучение основам предпринимательства в рамках программы может стать для них важным шагом на пути к реализации своих бизнес-идей и обретению финансовой независимости», - подчеркивают организаторы.

Подать заявку на участие в проекте могут мамы со всей Вологодской области на сайте mama-predprinimatel.ru до 15 ноября 2021 года. Образовательная программа стартует 29 ноября. Она продлится пять дней. За это время участницам предстоит пройти путь молодого предпринимателя - от изучения основ ведения бизнеса до презентации собственного проекта.

Тренеры подскажут, как найти свою нишу и разработать концепцию продукта, выстроить маркетинг и продвижение, расскажут о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности. В финале участницам нужно будет представить свой бизнес-план на конкурсе проектов. Лучшая инициатива будет профинансирована за счет гранта в размере 100 000 рублей.

Добавим, что впервые проект «Мама-предприниматель» прошел в социальном формате в 2019 году в Москве. В 2020 году программа была реализована в Пермском крае, а в 2021 году проект в новом формате стартует в четырех регионах России.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×