Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.11.2021 Общество

Биг-Бен и Эйфелеву башню откроют для туристов на трассе под Вологдой

Биг-Бен и Эйфелеву башню откроют для туристов на трассе под Вологдой Фото: 35media.ru

Новая туристическая точка на трассе А-119, недалеко от деревни Нефедово, готовится к открытию. Особенность объекта придорожного сервиса - мини-копии знаменитых башен мира, сконструированные из металла.

Скоро здесь откроется придорожная гостиница в виде Ноева Ковчега, работы уже завершаются. Дополнят сервис уменьшенные копии Биг-Бена, Эйфелевой, Пизанской, Останкинской башен и горы Арарат. Создатель объектов, местный предприниматель и владелец будущей гостиницы Атом Григорян, сконструировал их несколько лет назад. Мужчина сотрудничал с колхозами и скупал технику, которую должны были пустить на металлолом. Все фигуры сделаны с поразительной точностью. Так, Пизанская башня в миниатюре стоит под таким же углом, как и настоящая - 3 градуса 54 минуты.

Еще один неординарный объект придорожного сервиса - музей ретроавтомобилей, развернувшийся на трассе Вологда - Новая Ладога. Подобные объекты позволяют не только создать необходимую инфраструктуру транзитным путешественникам, но и привлечь туристов в район. Дополнительным сервисом на таких площадках могут стать зарядные станции для электроавтомобилей, которые планирует установить предприниматель на территории гостиницы.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×