Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.11.2021 Общество

Губернатор Олег Кувшинников: «День народного единства - символ преданности Родине»

Губернатор Олег Кувшинников: «День народного единства - символ преданности Родине»

Глава региона поздравил вологжан с Днем народного единства, отметив роль этого государственного праздника в связи поколений и верности жителей традициям нашей страны.

«4 ноября 1612 года наши предки, забыв о разных социальных статусах, происхождениях и вероисповеданиях, сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков Московский Кремль. Давайте продолжать эту святую для нашей страны традицию общности и никогда не под каким видом не пытаться разделить наш великий народ, а в трудную минуту быть всегда вместе. Давайте хранить ценности и традиции, делиться широтой русской души, гордиться просторами нашей прекрасной земли», - говорит Олег Кувшинников.

День народного единства отмечается с 2005 года. Праздник связан с историей нашей страны: 1 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери. 2 ноября командование гарнизона подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц. На следующий день гарнизон сдался.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×