Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.11.2021 Общество

Школьники Вологды нарисуют «Елку Победы»

Школьники Вологды нарисуют «Елку Победы» Фото: fedorovafond.ru

Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой запустили всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Художники старше 6 лет могут пофантазировать на тему подготовки к встрече победного 1945 года.

«Изображения должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику. Участники могут нарисовать, как украшали елку в годы войны, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Конечно же, на картине должна быть и сама «Елка Победы». Конкурсанты могут создать рисунки на основе рассказов прабабушек и прадедушек или по фотографиям из семейных архивов. В случае, если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии», - сообщает Почта России.

Работы, выполненные в любой технике, нужно загрузить на сайт Музея Победы до 28 ноября 2021 года. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. С 1 по 7 декабря на сайте Музея Победы пройдет онлайн-голосование, авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, получат «Приз зрительских симпатий».

Рисунки будут оцениваться в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые). Имена победителей конкурса объявят 10 декабря. Почта России использует их рисунки для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×