Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.10.2021 Общество

Вологда присоединится к экодиктанту

Вологда присоединится к экодиктанту Фото: pravdinsk-edu.ru

Всероссийский экодиктант-2021 пройдет с 14 по 21 ноября. Акция будет организована на русском, английском и испанском языках в сети Интернет и офлайн-площадках в регионах страны и зарубежье. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале Экодиктант.рус.

Всероссийский экологический диктант - это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения.

Впервые диктант прошел с 6 сентября по 15 октября 2019 года в школах. Более 80 тысяч человек из 45 регионов России стали пионерами акции. В 2020 году число участников достигло 2,8 млн человек, а география расширилась до 85 регионов.

Регистрация для онлайн-участия в экодиктанте уже открыта. Чтобы подать заявку, нужно зайти на портал проведения акции, зарегистрироваться и войти в личный кабинет, выбрать категорию участников по возрасту и пройти экодиктант.

Регистрация офлайн-площадок пройдет с 1 по 10 ноября. После этого информация о них буде опубликована на портале проведения экологической акции. Количество офлайн-площадок в регионах будет обусловлена эпидситуацией. Подведение итогов акции пройдет в первой декаде декабря.

Тест экодиктанта включает 25 вопросов. Причем тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность. Участники 2020 года отметили, что вопросы были вдохновляющими и мотивирующими к изучению природы.

На официальном сайте создан специальный раздел с инструкциями для участников (по регистрации и прохождению), модераторов и координаторов офлайн-площадок (по отправке отчета и проведению), региональных организационных комитетов.

Организаторами экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

20211028-Экодиктант.jpg

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.11.2023 14:25

Вологжане могут пройти Всероссийский экодиктант

Пятый, юбилейный Всероссийский экологический диктант проводится с 9 по 26 ноября. Участие можно принять в онлайн-формате на сайте проекта.
10.11.2022 15:41

Завтра для вологжан стартует экологический диктант

Всероссийский экологический диктант пройдет с 11 до 27 ноября по всей России. Принять участие можно как онлайн, так и офлайн.
08.10.2022 08:56

Всероссийский экологический диктант напишут вологжане

Акция пройдет с 11 по 27 ноября на портале «Экодиктант.рус». Уже открыта регистрация для участия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×