Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.10.2021 Общество

Временный QR-код могут получить в кратчайшие сроки жители Вологды

Временный QR-код могут получить в кратчайшие сроки жители Вологды Фото: РИА Новости / Антон Денисов

О том, что делать, если возникли проблемы получением QR-кода, рассказала в прямом эфире председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Ирина Просвирякова.

По ее словам, на такой случай у вологжан появилась возможность получить временный QR-код, срок действия которого - 14 дней. Временный QR-код житель области сможет получить после того, как отправит сообщение об ошибке через специальный сервис на региональном портале Госуслуг.

«Если на Госуслугах вы не видите свой сертификат и QR-код, можно подать обращение о том, что произошла ошибка. К сообщению необходимо прикрепить фотографию или скан справки о прохождении вакцинации. После этого специалисты будут разбираться, где произошла ошибка - что-то неправильно передала медицинская организация, к примеру, неправильно указала СНИЛС или какие-то персональные данные, или это проблема со стороны портала Госуслуг - он неправильно принял ваши данные из федерального регистра. Но на время этого разбирательства - на две недели - вам в личный кабинет придет временный QR-код. Это сделано специально на те случаи, когда код не пришел, а в регионе введены ограничительные мероприятия», - пояснила Ирина Просвирякова.

Напомним, что QR-коды намерены ввести в Вологодской области с 1 ноября. Они будут действовать в кафе и ресторанах, фудкортах, театрах и кинотеатрах, концертных залах, ФОКах, фитнес-клубах, бассейнах, музеях, библиотеках. Также только с QR-кодом будут пускать на культурные и спортивные мероприятия, лекции и тренинги.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.03.2024 13:48

В Вологде прошёл первый зональный молодёжный обучающийся семинар «Проектный код»

Обучение прошли 105 молодых людей из Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Междуреченского, Сокольского, Сямженского, Усть-Кубинского, Харовского округов, а также 23 добровольца из Вологды.
15.02.2024 14:58

Вологодские школьники и студенты могут пройти курсы программирования «Код будущего»

14 февраля на «Госуслугах» стартовал прием заявок на онлайн-курсы по программированию «Код будущего». Принять участие в проекте могут школьники 8–11-х классов и студенты колледжей.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×