Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

29.10.2021 Общество

Как стать лучшим в своем деле, рассказал студентам Вологды известный российский маркетолог Игорь Манн

Как стать лучшим в своем деле, рассказал студентам Вологды известный российский маркетолог Игорь Манн

Сегодня в стенах Вологодского государственного университета на пр. Победы, 37, состоялась лекция известного в России маркетолога-практика Игоря Манна «Как стать № 1 в своем деле». Мероприятие организовали в рамках форума «PRO Будущее», который проходит с 27 по 29 октября в нашем городе.

Игорь Манн - маркетолог, соиздатель «Манн, Иванов и Фербер», автор более десяти книг, ставших бестселлерами. Самые популярные из которых - «Номер 1: Как стать лучшим в том, что ты делаешь», «Маркетинг без бюджета» и «Маркетинг на 100 %». За 20 лет своей карьеры Игорь Манн работал директором по маркетингу, региональным и коммерческим директором в крупных компаниях по всему миру.

«Много лет назад я тоже был студентом. Я жил в общаге и подрабатывал электриком на полставки. Я помню, каково это, и поэтому хочу дать вам совет - учитесь хорошо. Наверное, вы уже слышали это от своих родителей или от старших знакомых. Но на своем опыте я могу сказать, что это очень важно. Когда я нанимаю на работу молодых специалистов, а я нанимаю много, то в первую очередь смотрю, как они учились», - начал свое выступление перед студентами Игорь Манн.

По словам Игоря Манна, уже с молодого возраста важно ставить перед собой цели. Спикер рассказал студентам, какими они должны быть и как эффективнее всего их достигать.

«Главное - цель должна быть. Мы всю жизнь должны ставить перед собой цели. Окончить вуз - так себе цель, ничего амбициозного. А стать лучшим среди студентов, трудоустроиться на лучшую позицию, которую только можно найти после окончания вуза - это уже хорошая цель. Цель должна быть амбициозной, легальной и экологичной. Что значит последнее? Важно, когда ты идешь к своей цели, чтобы ты помнил о своих друзьях и своей половинке», - сказал Игорь Манн.

Спикер выделил качества, которыми должен обладать лидер: умение говорить, слушать, креативно мыслить и другое. Также он поделился со слушателями полезными книгами и техниками, в том числе активного слушания и языка жестов.

В завершение лекции у студентов была возможность задать Игорю Манну вопросы. Так, один из вопросов касался лайфхаков по чтению. Спикер поделился, что читает более 500 книг в год, и его главное правило - если книга не зацепила после 50 страниц, переставать ее читать. Также, по его мнению, книги - важнейший источник знаний, и между просмотром сериала и чтением всегда нужно выбирать последнее.

«Мне очень понравилось, лекция была интересной. Игорь Борисович в конце сказал: «Я надеюсь, что моя лекция станет переломным моментом в вашей жизни». И я понимаю, что узнала здесь очень много нового и теперь действительно замотивирована на успех», - поделилась мнением студентка Анна.

20211029-gyKJqdERhKk.jpg

«Я была почти на всех мероприятиях форума, и эта лекция, пожалуй, самая познавательная. Я раньше не была знакома со спикером, но сейчас подписалась на его «Инстаграм». Очень много полезного», - добавила студентка Марина.

Сегодня - последний день форума «PRO Будущее», который организует в Вологде Российское общество «Знание». В течение дня участков ждут лекции, посвященные маркетингу, построению стратегии бизнеса, личному бренду, карьерному росту. В целом за три дня на площадке Вологодского государственного университета выступили 20 экспертов в разных областях. Для студентов проходили лекции, круглые столы, воркшопы, форсайт-сессии.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×