Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.10.2021 Общество

Губернатор наградил выдающихся вологжан в преддверии Дня народного единства

Губернатор наградил выдающихся вологжан в преддверии Дня народного единства  Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня в торжественной обстановке Губернатор Олег Кувшинников вручил государственные и областные награды. Ими удостоили 44 человека.

«День народного единства - это праздник нашей сплоченности, день единства силы и духа народов страны, людей, которые трудятся на благо России. Сегодня мы показываем достойные результаты в промышленности, сельском хозяйстве, социальной и других сферах. Несмотря на трудности текущего периода, успешно справляемся с поставленными задачами. Это было бы невозможно без трудолюбия вологжан. И сегодня тем, кто уже добился успехов, мы вручаем заслуженные награды. Мы также сегодня отмечаем ценными подарками тех, кто проявил героизм в экстренных ситуациях, не побоялся и спас жизни других людей», - обратился к вологжанам Олег Кувшинников.

20211028-SHIL0390.jpg
Фото: vologda-oblast.ru
Среди тех, кого отметил глава региона, вологжанин Дмитрий Козырев. Мальчик не растерялся, когда услышал крики о помощи тонущего друга.

«Мы пошли купаться в пруд и решили заплыть подальше. У друга не хватило сил, и он начал тонуть. Я сразу поплыл к нему, чтобы спасти. В тот момент было тяжело, но в голове крутилось, что нужно спасти Сашу», - рассказал Дмитрий Козырев.

Сегодня на церемонии были вручены награды специалистам Вологодской авиалесоохраны и лесхозов - филиалов САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», которые участвовали в предупреждении и тушении пожаров на Вологодчине. В этом году было зарегистрировано 111 лесных пожаров. Благодаря слаженной работе 80 из них удалось ликвидировать в первые сутки после обнаружения возгорания.

Кроме того, сегодня были вручены почетные грамоты и благодарности Президента РФ, медали «За заслуги перед Вологодской областью», почетные грамоты и благодарности Губернатора области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×