Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.10.2021 Общество

Администрация Вологды хочет продать символ 90-х, а не может

Администрация Вологды хочет продать символ 90-х, а не может Фото: motor1.com

Автомобиль Mercedes-Benz 1993 года выпуска, находящийся в собственности города, выставлен на продажу с июня текущего года по цене 123 тыс. рублей. Сегодня депутаты Гордумы снизили стоимость в 2 раза.

Минимальную цену предложения, по которой может быть продано данное имущество, установили в размере 61,5 тыс. рублей с учетом НДС. Причина, по которой муниципалитет решил пойти на этот шаг, - отсутствие заинтересованных покупателей.

«В муниципалитет обращались по поводу покупки, интересовались автомобилем, но не заявились впоследствии на аукцион, и он признан не состоявшимся. Сегодня мы приняли решение изменить форму торгов с аукциона на публичное предложение. По условиям последнего в качестве покупателя может выступить любое лицо, которое соответствует правилам конкурса и может внести задаток. Количество участников должно быть не менее двух. Победит тот, кто предложит наибольшую сумму», - прокомментировал председатель постоянного комитета по экономической политике и муниципальной собственности Константин Шепель.

Автомобиль черного цвета находится на балансе города, но не эксплуатируется. Считается, что это первая модель класса, на которую установили двигатель V12. Флагман был назван 600SEL.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.02.2022 14:20

В Вологде открылся фермерский рынок

Новое современное здание построили на месте старого рынка на ул. Герцена, 66. С фермерами и покупателями пообщался Мэр города Сергей Воропанов.
16.12.2021 17:23

3644 га земель вошли в программу «Вологодский гектар» по развитию фермерских хозяйств

Программа «Вологодский гектар» реализуется на территории области с 2019 года. В 2022 году к проекту присоединится Тарногский район. В программу включено 124,1 гектара территорий района.
25.11.2021 15:27

Рынок фермерских продуктов в Вологде инвесторы намерены открыть в конце декабря

Пока будет доступен только первый этаж здания. Об этом рассказал руководитель проекта ООО «Универсам» Михаил Игнатьев во время экскурсии по строящемуся объекту, которую в прямом эфире провела заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×