Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.10.2021 Общество

Губернатор Олег Кувшинников прочел лекцию студентам ВоГУ

Губернатор Олег Кувшинников прочел лекцию студентам ВоГУ  Фото: vologda-oblast.ru

Лекция Губернатора студентам Вологодского государственного университета стала одним из ключевых мероприятий форума «PRO Будущее», который проводится в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут», организованного Российским обществом «Знание». Глава региона познакомил ребят автобиографическим изданием «Как стать/быть губернатором и остаться в живых», а также поделился опытом управления регионом.

«Рассказал ребятам о непростом этапе жизни нашего региона за последние 10 лет. Именно столько я нахожусь в должности губернатора Вологодчины. Область прошла путь от крупнейшего финансового кризиса до вхождения в топ-20 регионов страны по ключевым макроэкономическим показателям. Как мы преодолевали трудности, искали оптимальные управленческие решения, я поделился в своей книге «Как быть/стать губернатором и остаться в живых», которую представил студентам. Рассказал и о том, как добиваться успеха, какие качества необходимо иметь, чтобы принимать нестандартные решения, добиваться результатов даже в безнадежной ситуации, как не бояться брать ответственность на себя», - поделился Олег Кувшинников.

Губернатор области рассказал студентам, с чего начинался его профессиональный путь, какие ставил задачи и цели перед собой, что стало переломным моментом в личной карьере. Отдельно Олег Кувшинников остановился на качествах, необходимых каждому эффективному политику и публичному человеку. В завершение лекции студенты задали вопросы Губернатору, их авторы получили автобиографическое издание с личной подписью главы региона.

«Очень интересно было узнать о профессии Губернатора изнутри, о том, что мы не видим, как думает Губернатор, как принимает решения. Олег Александрович лично вручил мне книгу со своей подписью, приду домой и сразу начну читать», - рассказала студентка ВоГУ Вероника Селиванова.

«Губернатор был очень открыт с нами, рассказал все, о чем он думает, о своем пути становления. Понравился принцип - никогда не останавливаться. Очень захотелось прочитать книгу», - отметила студентка ВоГУ Оксана Овчинникова.

20211028-DSC_0795-2048x1496.jpg
Фото: auditoriya.vogu35.ru
Молодежный форум «PRO Будущее» проходит с 27 по 29 октября. В течение трех дней на площадке Вологодского государственного университета 20 экспертов в области бизнеса и науки, личностного развития и карьеры, генетики и биохакинга, психологии и высоких технологий проводят мероприятия для молодежи.
Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×