Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.10.2021 Общество

Проект ученицы школы № 8 из Вологды претендует на премию #МЫВМЕСТЕ

Проект ученицы школы № 8 из Вологды претендует на премию #МЫВМЕСТЕ Фото: dobro.ru

Проект участницы Вологодского объединения поисковиков Влады Метелкиной «О войне рассказано не все…» вошел в число финалистов международной премии #МЫВМЕСТЕ. Проект развивает социальные сети Вологодского объединения поисковиков для информирования о событиях Великой Отечественной войны в молодежной среде.

«Основная цель проекта - просветительская работа с молодежью. Поэтому важным направлением является развитие социальных сетей нашего объединения. Специально для проекта был создан TikTok канал Вологодского объединения поисковиков, где публикуются ролики про нашу деятельность в развлекательном формате. Ролики мы наполняем познавательной информацией о Великой Отечественной войне», - говорит председатель Вологодского объединения поисковиков Ирина Метелкина.

За два месяца существования TikTok канала контент вологжанки посмотрели более 43 тысяч раз. Охват аудитории за небольшой период времени в десятки превысил посты на аналогичную тематику в других социальных сетях.

Также в рамках проекта проходят уроки в образовательных учреждениях г. Вологды и Вологодской области, создаются патриотические клубы, проводится регулярная работа с детьми, оказавшихся в социально опасном положении. Уроки мужества посетили более 6000 школьников. В организации уроков мужества в рамках проекта участнице помогает Центр патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды.

«Мы уже подписали договор о сотрудничестве с Вологодским объединением поисковиков, и в рамках этого договора начали работу по поиску детей и объединению их в группы для проведения занятий», - рассказал специалист Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды Александр Леонтьев.

Всего на премию #МЫВМЕСТЕ претендует 8 проектов из Вологодской области. Вологду представляют 4 участника финального этапа премии. Премия проводится по четырем основным тематическим направлениям: «Бизнес», «Волонтеры и НКО», «Медиа», «We are together».

Проголосовать за проекты можно по ссылке. Голосование продлиться до 5 ноября. Итоги проекта подведут на специальной церемонии в Москве, которая пройдет 5 декабря.

Добавим, международная премия #МЫВМЕСТЕ проводится на платформе «DOBRO.RU» в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Премия направлена на выявление лидеров среди представителей НКО, волонтерского движения, бизнеса и сферы медиа, для поддержки социальных инициатив.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×