Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.10.2021 Общество

Добровольцы проводят уроки безопасности в школах Вологды

Добровольцы проводят уроки безопасности в школах Вологды Фото: АНО «Мама может»

Волонтеры АНО «Мама может» проводят уроки безопасности в школах города. Акцент сделан на то, как детям вести себя с незнакомыми людьми на улице. После трагической гибели 9-летней девочки в Вологде учреждения образования стали чаще обращаться к волонтерам с просьбой провести занятия.

«Знаете, зачем нужны такие лекции? Урок закончился, и наш волонтер провел эксперимент: стал собирать вещи и предложил пройти с ним вместе за конфетами в машину, один ребенок согласился и ушел из класса. А ведь только говорили о том, что нельзя уходить с незнакомыми людьми, что преступником может быть близкий человек не отталкивающей внешности, что дети не должны помогать взрослым. Много информации не бывает. Наши детки требуют постоянно участия в их жизни. Такое время сейчас», - отмечают в АНО «Мама может».

Оставить заявку на проведение урока безопасности в школах можно по ссылке у заместителя руководителя АНО «Мама может». Кроме того, с 8 ноября в организации стартует очередной курс обучения в школе безопасности «Мама-спасатель». Присоединиться могут все желающие.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×