Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.10.2021 Общество

Пандусы установят у двух жилых домов Вологды следующей весной

Пандусы установят у двух жилых домов Вологды следующей весной Фото: страница ВКонтакте Юрия Сапожникова

Конструкции смонтируют по двум адресам: на ул. Воркутинской, 22 и ул. Чернышевского, 121. Жители этих домов обращались к Главе города Вологды Юрию Сапожникову с просьбой оборудовать безопасный вход в подъезды для вологжан с ограниченными возможностями здоровья.

В мае на сессии Гордумы депутатами было поддержано решение, которое возлагает на город полномочия по приспособлению жилых помещений и мест общего пользования в многоквартирных домах с учетом потребностей инвалидов. В сентябре на проектные работы в бюджете города запланировали денежные средства - 320 тыс. рублей.

По словам Главы города, сперва необходимо найти подрядчика. Монтаж пандусов у двух домов пока намечен на апрель 2022 года.

«Заложить средства на монтаж мы планируем на первой сессии 2022 года - в феврале. С учетом проведения аукциона и определения победителя к работам возможно приступить уже с апреля», - сказал Юрий Сапожников.

Проект Глава города взял на контроль. Предварительно его обсудят вместе с местными жителями, чтобы заранее внести корректировки.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
01.03.2024 16:13

Глава города Вологды Юрий Сапожников: «Владимир Путин представил программу сильной и суверенной страны»

Юрий Сапожников оценил Послание Президента Федеральному Собранию. Он отметил, что большое внимание было уделено социальной сфере, в особенности здравоохранению.
30.11.2023 11:15

Вологодские школьники собрали рекордное количество посылок для бойцов СВО

Ученики, их родители и коллектив школы № 5 собрали для участников СВО медикаменты, одежду, оборудование. Также ребята написали письма бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×