Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.10.2021 Общество

Лучшего автомеханика выбрали в Вологде

Лучшего автомеханика выбрали в Вологде

Конкурс «Лучший автомеханик - 2021» прошел на базе Вологодского технического колледжа. Впервые в нем участвовали не только студенты колледжа, но и представители вологодских предприятий.

Всего в конкурсе участвовали 7 студентов и 4 представителя предприятий. Участникам нужно было за определенное время проверить теоретические знания Правил дорожного движения и устройства автомобиля. В практическом задании конкурсанты продемонстрировали свои навыки управления транспортом и умение его отремонтировать.

Среди сотрудников предприятий лучшим стал специалист Вологодского молочного комбината Дмитрий Смирнов, второе место занял Сергей Фофанов, третье - Юрий Теребов. В конкурсе студентов победил Никита Сидоров, от него отстали Сергей Попов, ставший вторым, и Михаил Марков, занявший третье место.

«Участники конкурса успешно справились со своими заданиями, по проверке их теоретических и практических знаний. Все победители и призеры получили дипломы и памятные подарки. Мы поздравляем победителей и желаем им успехов в профессиональной деятельности», - говорит главный инспектор по инвестициям отдела по экономической политике Департамента экономического развития Вологды Есения Жданова.

Призы участники получили из рук начальника отдела по экономической политике Департамента экономического развития Администрации города Вологды Вадима Уханова.

Добавим, конкурс «Лучший автомеханик» в областной столице проходит с 2020 года. Соревнование автомехаников проходит в рамках городского проекта «#Вологдавработе_времямолодых. Ранее в рамках проекта в областной столице определили лучшего монтажника.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.11.2022 17:46

Лучшего автомеханика выбрали в Вологде

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший автомеханик — 2022» состоялся сегодня в Вологде. Свои навыки продемонстрировали 18 студентов, самозанятых и работников предприятий города.
08.06.2018 09:29

Лучших преподавателей-автомехаников выберут на Вологодчине

Преподаватели, обучающие студентов профессии автомеханика, поборются за звание лучшего. 14 июня состоится областной конкурс профессионального мастерства.
28.09.2017 16:15

Ремонт тормозов и вождение грузовика сдавали претенденты на звание лучшего автомеханика Вологодчины

Областной конкурс профессионального мастерства среди студентов-автомехаников  прошел накануне в  Вологодском политехническом техникуме. В нем приняли участие представители 10 образовательных учреждений Вологды, Грязовца, Кадуя, Сокола, Тотьмы, Устюжны и Череповца.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×