Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

25.10.2021 Общество

Шутку про Мэра Вологды и TikTok оценило жюри городской Школьной лиги КВН

Шутку про Мэра Вологды и TikTok оценило жюри городской Школьной лиги КВН

Изначально на игры Школьной лиги КВН заявились 20 команд, однако в процессе редактуры и по ряду других причин часть участников отсеялась. И к подготовке финальной видеопрограммы, которая была опубликована в Сети, было допущено 13 команд.

Все участники записали 7-минутное видео в формате «Визитная карточка», которое оценивали члены жюри в четырех номинациях: «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая шутка» и «Лучшая команда».

«К сожалению, в этом году ребятам пришлось играть без зрителей. Я посмотрела все ролики и могу сказать, что участники справились на «отлично». Команды безумно талантливы, я восхищаюсь актерским мастерством и нестандартным чувством юмора конкурсантов. Хочу, чтобы ребята и дальше продолжали творить и фантазировать», - говорит депутат ЗСО, член жюри Школьной лиги КВН Лариса Кожевина.

Лучшей актрисой Школьной лиги КВН Вологды стала Мария Осипова из команды КВН «Малый бизнес». Лучшим актером признали участника команды КВН «Фортуна» Григория Муслимова.

«В детстве я выступал на сцене в лицее для малышей «Вишенка», думаю, этот опыт помог мне проявить себя. Плюс сильно помогали ребята из команды. В КВН я с этого года, из известных команд мне нравится тот юмор, который ставит команда «Уральские пельмени», - говорит Григорий Муслимов.

Лучшей шуткой жюри выбрало работу команды КВН «Рок-н-ролтон» из школы № 18. В команде участвуют два человека: Константин Гажинов и Руслан Чистов. Интересно, что участники команды не знают, какую шутку из выступления признали лучшей.

«Мы предполагаем, что это миниатюра про Мэра Вологды. Лучше, конечно, посмотреть ее, чем просто услышать. В целом, мы любим разные направления в юморе. Всегда нужно стремиться к новому и стараться шутить лучше. Любой юмор хорош, главное, чтобы было смешно и никого не обижало», - говорит Руслан Чистов.

В шутке про Мэра Вологды ребята обыграли увлечение Сергея Воропанова соцсетями, предположив, что он ведет себя дома так, как советуют тренды TikTok (ролик прикреплен к новости).

Абсолютным победителем лиги признали команду КВН «Три с половиной» из школы № 17. Команда образовалась всего месяц назад, несмотря на то, что участницы знакомы давно. В команде четыре человека: Анастасия Прошина, Елизавета Липина, Елена Петухова, Анастасия Биричевская.

«Кто-то из нас ранее имел опыт игры в КВН, кто-то нет. Сложно было определиться с тем, что мы хотим сделать. Свой уровень не пытались оценить, просто хотели сыграть и посмотреть на другие команды, но надежда на победу всегда была», - говорит Анастасия Прошина.

За победу в Школьной лиге команда «Три с половиной» получила сертификат на 10 тысяч рублей. Деньги участницы планируют потратить совместно и сходить всем вместе куда-нибудь отдохнуть. Удачный дебют помог команде принять решение о продолжении своей карьеры в КВН и дальнейшем участии в фестивалях.

«В этом году у нас много новых команд. Всегда сложно делать первые шаги, мы ставили задачу «вытащить» детей из зоны комфорта и заинтересовать их КВНом. Для этого перед Школьной лигой мы провели «Школу КВН», где обсуждали юмор, абстрактные вещи, чтобы испытать фантазию участников», - говорит менеджер I категории МЦ «ГОР.СОМ 35» Владислав Якуничев.

Победа в Школьной лиге стала для команды бонусом в возможном участии в Вологодской лиге КВН. Команда «Веллеколепный Гоша», выигравшая фестиваль в апреле, сейчас дошла до полуфинала Вологодской лиги.

Добавим, полный видеоролик с выступлениями команд-участниц Школьной лиги КВН опубликован в группе МЦ «ГОР.СОМ 35».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×