Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.10.2021 Общество

Деревянную горку и пять каруселей демонтировали в парке Ветеранов Вологды

Деревянную горку и пять каруселей демонтировали в парке Ветеранов Вологды  Фото: МАУК «Парки Вологды»

К работе по демонтажу аварийных конструкций в парке Ветеранов приступили на прошлой неделе. Сейчас на территории общественного пространства завершены работы по разбору горки и пяти каруселей.

«Строители демонтировали карусели «Карнавал», «Ромашку», вращающиеся качели, качели-лодочки и «Солнышко». В настоящее время рабочие разбирают аттракцион «Юнга» и вывозят мусор, оставшийся после демонтажа. Отмечу, что только внутри горки мы собрали 14 мешков отходов», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Бывший арендатор передал парк с 11 аттракционами. Все конструкции прошли экспертизу, которая признала сооружения непригодными для использования. Не считая «Юнги», которую сейчас разбирают, осталось убрать пять каруселей.

Сухие доски от горки представители МАУК «Парки Вологды» сохранят и намерены использовать для проведения дальнейших работ. Прогнившие половицы будут утилизированы, как и старый металл от каруселей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:36

В Вологде привели в порядок военную технику

Парк Победы готовится к майским праздникам. Сегодня специалисты очистили и помыли военную технику, несмотря на непогоду.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.
15.04.2024 14:37

Специалисты очистили пруд в Кремлёвском парке в Вологде

На прошлой неделе специалисты привели в порядок пруд в Кремлёвском парке. Водоем очистили от мусора и водорослей, которые всплыли после того, как растаял снег.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×