Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.10.2021 Общество

Восемь вологжан стали инструкторами Красного Креста

Восемь вологжан стали инструкторами Красного Креста Фото: vk.com/redcross_35

Обучить вологжан основам первой помощи приехал инструктор Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста, тренер по первой помощи Денис Моисеев.

Курс по подготовке инструкторов Красного Креста по обучению населения оказанию первой медицинской помощи прошел в областной столице впервые, в нем приняли участие 8 человек. В течение пяти дней вологжане изучали аспекты первой медицинской помощи и психологической поддержки в разных ситуациях.

«Раньше нам приходилось обучать людей в Москве, сейчас тренер специально приехал к нам и обучил 8 человек. Теперь у нас есть 10 инструкторов, которые будут обучать вологжан, и тем самым мы сможем помочь огромному количеству людей, обучая других и оказывая помощь», - говорит председатель Вологодского регионального отделения Красного Креста Игорь Трофимов.

Новая команда инструкторов направит свои силы на обучение правилам оказания первой помощи персонала школ и общественных заведений: кафе, ресторанов, кинотеатров. Обучение будет проходить в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Желающие пройти курсы в Вологде и стать инструкторами могут зарегистрироваться по ссылке.

Добавим, сейчас в Вологодском отделении Красного Креста числится более 1000 членов, среди которых 300 человек являются добровольцами, активно участвующими в проведении мероприятий организации.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.02.2024 12:18

18 вологжан стали с начала года сертифицированными специалистами по оказанию первой помощи

В Вологодском отделении Российского Красного Креста проходят курсы по оказанию первой помощи. С начала года их прошли 18 человек.
12.01.2024 16:26

Более 400 юных вологжан получили психосоциальную поддержку от Российского Красного Креста

Вологодское региональное отделение Российского Красного Креста реализует в регионе программу по оказанию психосоциальной поддержки в кризисных ситуациях. Проект стартовал в августе прошлого года.
07.08.2023 14:08

В Вологодской области откроют детский центр для оказавшихся в кризисной ситуации

Вологодчина вошла в число десяти регионов, где Российский Красный Крест откроет Центр для детей и родителей, где смогут получить поддержку дети, пострадавшие от украинского кризиса и находящиеся в кризисной ситуации, а помощь в них будет оказываться адресно по запросу родителей или опекунов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×